Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Губернаторы будут работать с населением в соцсетях

Руководителям регионов расскажут, как повышать социальное самочувствие граждан через интернет 

Семинары-совещания по внутриполитическим вопросам для руководителей регионов, распоряжение о проведении которых подписал глава государства, начнутся после завершения ротации губернаторского корпуса, сообщают «Известия»

В слову, в этом году выборы планируется провести в 14 субъектах, в пяти из них — Бурятии, Пермском крае, Карелии, Рязанской и Новгородской областях — Владимир Путин уже назначил исполняющих обязанности губернаторов. Еще у четырех глав субъектов полномочия истекают в ближайшие два месяца: президент либо продлит их до сентября, либо назначит врио руководителей субъектов.  


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Известно, что в ходе семинаров участникам предстоит освоить принцип «проектной работы». Прежде всего в социальной и экономической сферах. Одним из важных инструментов для региональных властей в этой части должны стать интернет и социальные сети. С их помощью чиновники смогут в индивидуальном формате работать с каждым жителем региона. Одной из главных задач будет налаживание прямой коммуникации с людьми. Это позволит заинтересовать граждан в решении собственных проблем, а также повысит явку на предстоящих выборах, люди поймут, что для решения своих проблем — нужно идти на выборы, нужно голосовать, поскольку от их голоса многое зависит.

К слову, экс-губернатор Никита Белых активно пользовался социальными сетями, его аккаунт можно найти в Твиттере, Facebook, ВКонтакте и Instagram. Жители Кирова могли задать волнующий их вопрос напрямую губернатору и он либо поручал своим замам разобраться в проблеме, либо находил решение сам. Интересно, что у Игоря Васильева нет аккаунта ни в одной социальной сети. 

 

Фото:i.wp.pl

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров