Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Х5 Retail Group не будут строить распредцентр в Слободино

Об изменившихся планах компании сообщил министр развития торговли и предпринимательства Алексей Вершинин

15 июля 2016. Х5 Retail Group отказалась от строительства распределительного центра в промпарке Слободино, сообщает портал «Навигатор.Киров» со ссылкой на министра развития торговли и предпринимательства области Алексей Вершинина.

О строительстве РЦ в Слободино в Х5 Retail Group заявили в сентябре 2015 года. По словам директора по работе с органами власти Станислава Наумова, в течение 3 лет компания планировала удвоить свое присутствие в регионе, что требовало наличия локального распредцентра на 10-15 тысяч квадратных метров. Предполагалось, что новый центр даст области порядка 200 рабочих мест и сможет работать на Коми и Марий Эл. Инвестиции в проект должны были составить более 100 миллионов рублей.

Но, похоже, что планы «накрылись». По словам Алексея Вершинина, распределительного центра в Слободино не будет, хотя на территории области он все же появится, правда, когда и где, пока неизвестно. Как говорит Станислав Наумов, вероятно, для строительства будет выбрана «какая-то территория, которую целенаправленно развивает регион».

Станислав Наумов:

— Возможно, это будет какая-то территория, которую целенаправленно развивает регион. Возможно, это будет связано с каким-то соседством с промпарками. Причем рядом можно было бы организовать переработку пищевой продукции.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров