Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Хлеб за 3200 для кировчан: какова реальная цена продукта?

Маркетолог рассказал о завышенной цене в сюжете на федеральном канале

31 января 2017 год. Новость о том, что в Кирове стали продавать хлеб за 3200 рублей удивила не только жителей Кирова, но и всю страну. На днях на канале Россия 24 вышел сюжет «Буханка за 3200 рублей: нашла ли она своего покупателя в городе Кирове?».

Хлеба в крестьянском магазине Германа Стерлигова действительно большой ассортимент, но главное тут цены. Стоимость буханки от 550 рублей до 3200 рублей. Вес при этом больше обычного - 2кг. Такая цена озадачивает, за что такие деньги? Стоит отметить, хлеб пекут в Подмосковье. Соответственно в Киров он поступает уже не первой свежести. Также в магазине продают по «социальным» ценам такие продукты как: мед за 1 500 рублей, соль за 600 рублей, но хитом продаж является хлеб.

Как «дурят» кировчан буханкой хлеба стоимостью 3200 рублей

Редакция интернет-портала «Город Киров.RU» связалась с предводителем Вятского Крестьянского собрания Михаилом Брызговым, чтобы задать ему несколько вопросов.

Правду ли говорят, что у вас ежедневно продаётся порядка 30 буханок хлеба, а к вечеру полки неизменно пустеют? – спросила я Михаила.

— Пустеют это громко сказано, мы для того и работаем, чтобы полки с крестьянскими продуктами никогда не пустели. При этом хлеб действительно продается хорошо. Хотя и люди в общей массе своей покупают в обычных магазинах отраву, чего не осознают.

Наш магазин лишь часть деятельности вятского крестьянского собрания. Главная цель - это создание тысяч крестьянских хозяйств, дабы всем было что есть вместо отравы. Мы это делаем вопреки всему. И на правду, которую озвучиваем, получаем огромный положительный отклик. Это подтверждает тот факт, что в Вятке наиболее честные люди, видящие правду и приветствующие ее.

В Вятке народ в большинстве своем бедный. Зарплаты 12 000-15 000 рублей. Пенсии и того меньше  - около 8000 рублей. Вашими натуральными продуктами могут питаться только богатое меньшинство? Можете описать конкретно вашего покупателя?

—Наш покупатель умный человек. Понимающий простую логику: есть можно только настоящую еду, потому что отраву есть нельзя. У кого денег нет, тем лучше становиться крестьянами и жить нормальной жизнью. Власти приветствуют появление крестьян.

Но почему хлеб так дорог? Откуда такая цена?

— Этот хлеб очень дешев, если цены переводить в золотой эквивалент, то можно утверждать, что цена такая же как и сотни лет назад. Если технология производства не изменилась, то почему цена должна измениться? Ведь себестоимость осталась та же! Значит, изменилось что-то другое? Цена очень дешевая, потому что 200 лет назад хлеб стоил столько же, но его было навалом. Сегодня же такого хлеба просто нет, и те крохи, которые удается получить, отдают любому за пятьсот рублей! Его отдают ни чиновникам, ни олигархам, а тем, у кого есть мозги и 2-3 тысячи рублей в месяц.

Что люди должны есть, если в магазинах отрава? Не может же большинство покупать продукты по таким ценам. Или работа Стерлигова рассчитана, повторюсь, только на богатых?

— Умные люди (богатые и бедные) благодарят нас за деятельность. Путина тоже ненавидел весь Мир, но в итоге судят по делам.

Не боитесь ли вы, что бОльшая часть людей возненавидит вас за такие цены?

— Вы придите в магазин, попробуйте хлеба, разве можно ненавидеть людей, которые дали людям возможность есть хлеб? Как можно ненавидеть за цены? Вы ненавидите тех, кто продает лошадей за миллионы рублей, или Роллс-Ройсы? Только идиот не хочет, чтобы в его городе было лучшее в Мире. Весь негатив людей в том, что им не нравится думать о том, что они едят отраву, необходимо менять жизнь. Скажите алкоголику, что он алкоголик, столкнетесь с тем же негативом. Но не мы в этом виноваты, мы наоборот принесли еды. Нам вообще не интересны люди, которые не хотят есть настоящую еду, но мы не в состоянии судить, кто хочет, а кто не хочет.

Как видите, вместо ясных ответов на мои вопросы Михаил предпочел выдавать некую туманную философию. Ну уж как отвечал, так и отвечал. Вам, читатели, судить.

Герман Стерлигов комментирует свое предпринимательство в Кирове и того хлестче:
Мы работаем вне этой планеты дебилов, к нам, на нашу планету, в наш магазинчик, залетают иногда нормальные люди и покупают натуральные продукты. Огромные массы идиотов и придурков у нас ничего не покупают. Они смотрят на цены и идут в другие магазины и травят своих детей всякой парашей.

А тем временем, маркетолог Николай Григорьев из Москвы пояснил, чем вероятнее всего обусловлена такая цена:
—​ Покупатель, который приходит в магазин, он видит хлеб за 3200 рублей, кряхтит и возможно покупает хлеб за 600 руб. Примерно так это устроено. Себестоимость его, уверяю вас, за килограмм не больше 100 рублей. Такая наценка на хлеб – это перебор.

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров