Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Хочешь найти свою любовь? Тогда тебе в Александровский парк: что ждет кировчан в День семьи, любви и верности

В Кирове в шестой раз отметят День Петра и Февронии

На Вятке готовятся отметить новый, но уже полюбившийся горожанам праздник. Центром развлечений, как и в прошлые годы станет - Александровский парк. Причина проста, именно в этом парке располагается памятник Петру и Февронии — православным покровителям семьи и брака.

Не смотря на то, что обильные дожди не дают памятнику пылиться, сегодня он был вымыт и подготовлен основательно. Данный праздник в России официально утвержден в 2008 году, а у нас в городе он отмечается с 2012 года.

Начальник управления культуры администрации города Кирова Марина Александровна Исупова:
В этом самом старинном и красивом парке нашего города — Александровском саду, 8 июля пройдет очень большая развлекательная программа. Всех жителей нашего города мы приглашаем к 12 часам дня поучаствовать в празднике. Так как праздник посвящен Дню семьи любви и верности, мы приглашаем сюда и семейных и одиноких людей. В этом году будет впервые проведена акция - «Найди свою любовь». В начале мероприятия всем желающим найти свою любовь, будут раздаваться жетончики, одного номера, но разного цвета. А в 16 часов, нужно будет так же подойти к главной концертной площадке и встретить там человека, с таким же номером, как у тебя. Мы надеемся,что таким образом могут состояться пары.

Новообразовавшимся парам будут выданы билеты в кинотеатр «Смена» на самый поздний сеанс на последний ряд для поцелуев. Также в этот день будет масса других конкурсов, связанных с символом этого праздника — ромашкой. Кроме того, будут чествоваться пары, прожившие в браке 30, 40 , 50 лет.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Праздничные мероприятия в 11 утра пройдут и в Парке имени Кирова, в это же время в парке Победы. Развлечения пройдут и в Нововятске в 17 часов и в 18 вечера в Дороничах.

 

Фото:img-fotki.yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров