Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Хозяйка стаффорда, который чуть не загрыз пуделя на пляже, принесла извинения

Женщина попросила прощения у участников конфликта и изложила свою версию случившегося

28 июля 2016. Хозяйка амстаффа, который чуть не загрыз пуделя, извинилась перед другими участниками происшествия. Публичные извинения женщина выложила в группе «Первый Подосиновский - Информационный Портал» «ВКонтакте».

Инцидент на подосиновском пляже у моста в Чуприяново произошел 25 июня. Стаффордширский терьер, гулявший без поводка и намордника, набросился на карликового пуделя, вырвал кусок мяса из его шеи и разорвал ухо. Пуделя удалось освободить, только разжав зубы амстаффа спиннингом, после чего собаку пришлось везти к ветеринару и накладывать швы.

Свидетелей случившегося возмутило поведение хозяйки стаффа: по их словам, женщина осталась загорать, как будто ничего не произошло, а на просьбу привязывать свою собаку ответила угрозами.

Через три дня после случившегося хозяйка стаффорда принесла свои извинения по поводу случившегося.

Ирина, хозяйка стафорда:

— Я, Ирина, хозяйка, амстаффа, приношу свое глубокое сожаление о происшествии на островке и приношу всем свои извинения. Я не ищу для себя оправданий и жалости по этому поводу, т.к. наша вина в этом, безусловно, есть.

В своем сообщении Ирина изложила свою версию произошедшего. По словам женщины, она отпустила стаффорда Дези с цепи, потому что было очень жарко. До этого Дези дважды выводили на реку на поводке, и она не пыталась ни на кого наброситься и даже ни разу не залаяла.

Ирина:

— Дези людей не трогает, она хорошо воспитана, добрая и постоянно находится с детьми. В холодное время года она живёт с нами доме и никогда за 4,5 года не было никаких инцидентов.

Уйдя вместе с сыном за километр от деревни, хозяйка спустила пса с поводка. Но когда семья собралась уходить с пляжа, стаффорд заметил двух псов, гуляющих на островке. Сын женщины пытался удержать собаку, но не смог.

Ирина:

— Мы не успели среагировать, поздно их заметили, только когда они перешли через брод увидели собак. Дези подбежала к собакам, и я дала команду «Фу», т.к. я понимала, что не успею добежать, и со мной рядом маленькая дочь, которую сложно оставить одну.

Стаффорд остановился, но один из псов, пудель, судя по всему, также гулявший без поводка, побежал вперед. Когда он приблизился к Дези, собака схватила его за ухо, после чего хозяйка стаффа и ее сын попытались разжать псу челюсти. Это удалось не сразу: стафф успел серьезно повредить ухо пуделю.

После случившегося сын хозяйки стаффорда повел собаку домой, а оставшиеся на пляже продолжили разборки. По словам Ирины, угрозы действительно звучали, но первой начала конфликт не она, а сестра владелицы пуделя.

Ирина:

— Потом прибежала сестра пострадавшей с ножом и начала угрожать и крыть нас на пару с сестрой «трёхэтажным» матом, при детях, оскорблять, я в шоке, все и так в стрессе , и с чего бы мне угрожать, если я понимаю, что мы в этом виноваты, да, когда её сестра сказала что придёт застрелит нашу собаку, я ответила, что приду тогда и твоих застрелю.

Будет ли конфликт иметь продолжение, пока неясно. По ранее озвученной информации, хозяйка пуделя уже обратилась с заявлением в прокуратуру, но при этом заявила, что взыскивать материальный ущерб с владелицы стаффа не собирается.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров