Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

#хватитубивать: кировчане присоединились к акции в защиту детей Донбасса

Таким образом жители всей России призывают остановить насилие в ДНР и ЛНР

11 февраля 2017 год. На днях канал РЕН ТВ запустил акцию — #хватитубивать. С целью остановить кровопролитие детей в Донецкой и Луганской областях. Согласно последним данным за время войны на землях Донбасса погибло около 200 детей. Еще больше ранены.

— «Мы вне политики. Мы хотим спасти детей», — отмечают организаторы.

Тысячи россиян уже приняли участие в флешмобе против войны. Пользователи социальных сетей фотографируются с плакатом с надписью #хватитубивать и выкладывают свои снимки в сеть.

— Присоединяемся к акции РенТВ #хватитубивать. Телевизор практически не смотрю, но к этому не могу остаться равнодушной. Дети не должны умирать. До слез...

#хватитубивать: кировчане присоединились к акции в защиту детей Домбасса

Вчера состоялся музыкальный благотворительный марафон с участием российских артистов. В прямом эфире РЕН ТВ выступили: Вадим Самойлов, Гарик Сукачев, Сергей Галанин, Алекcандр Ф. Скляр, группы "Любэ", "Пикник", "Калинов мост", "Кукрыниксы" и многие другие. Собранные во время телемарафона деньги направят в детские дома, сады и школы юго-востока Украины.

Евгения:
— Марафон длился около 5 часов, я ни на минуту не отрывалась, пела вместе с музыкантами, плакала и восхищалась смелыми, прекрасными нашими музыкантами, они были на высоте. Все. Спасибо военкорам за пронзительные репортажи. Дети Донбасса - герои. Именно там куётся сегодня русский характер, русский дух. Ведущим - ура! Такой марафон способен остановить войну! Уверена. ХВАТИТ УБИВАТЬ.

Как оказалось ситуация в ДНР и ЛНР беспокоит и жителей Кирова, они также желают спасти детские жизни.

Владимир:
— Я солидарен! Жаль ни в чем не повинных детей. Нужно немедленно остановить военные действия. Мирного неба всем.

Не остались в стороне и кировские музыканты. Ребята из группы «Orange Rape» сочинили песню с призывом «хватит убивать», затем сняли видео и выложили в интернет.

— Мы хотим всего лишь мирно засыпать, нам ведь много не надо, просто хватит убивать – поется в песне.

Желающие поддержать благотворительную акцию, могут разместить свое фото в сети с хэштегом #хватитубивать. 

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров