Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Игорь Васильев: «Экономическая ситуация в области крайне тяжелая»

Госдолг Кировской области составил 27 миллиардов рублей 

27 октября 2016 год. Бюджет Кировской области. Сегодня на законодательном собрании Игорь Васильев зачитал депутатам бюджетное послание на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. И.о губернатора Кировской области отметил, что регион на данный момент находится в крайнем тяжелом экономическом состоянии.

Игорь Васильев:
— В 2013, 2014 и 2015 годах Кировской области получила 14 миллиардов на погашение дефицита. Скажем прямо, у нас сложилась крайне тяжелая экономическая ситуация, сейчас у нас предельное значение госдолга, 27 миллиардов рублей. На данный момент мы вернули 4 миллиарда, теперь нам нужно вернут еще 9 миллиардов 700 миллионов рублей. На самом деле, мы единственный регион, который допустил такую ситуацию. Наша цель — стать самодостаточным регионом. Мы должны максимально увеличить доходы областного бюджета, но это не должно привести к повышению налогов и так далее.

Игорь Васильев уточнил, что основной упор делается на лесные фонды, на предпринимательство и агропромышленный комплекс. Также глава региона упомянул промышленные парки.

Игорь Васильев:
— Сама идея промпарков мне нравится, но сложившаяся ситуация это просто безобразие. Если грубо сказать, то почти 500 миллионов потраченных рублей дают всего 2-3 рабочих места. Необходимо продолжать работу с промпарками, привлекать инвесторов. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров