Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Глава региона обсудил реализацию нацпроекта "Образование" на Госсовете РФ

19 февраля состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета

Российской Федерации по направлению «Образование и наука». В нём приняли участие и глава Кировской области Игорь Васильев, а так же зампред Дмитрий Курдюмов.

На заседании обсудили вопросы реализации нацпроектов на территории разных областей и краев.

Совещание провел глава Новосибирской области Андрей Травников. Губернатор сообщил, что утвержден состав рабочей группы в  которую вошли 64 человека. Среди них представители 19 субъектов России , Госдумы Российской Федерации,  а так же органов исполнительной власти, государственных учреждений , общественных и
экспертных организаций.

Президент России в прошлом году создал рабочие группы Государственного совета по 16 направлениям. Глава Кировской области вошел в несколько рабочих групп, в том числе по профилю «Образование и наука».  А по направлению «Образование» Игорь Васильев стал руководителем подгруппы.

Заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов является постоянным участников на заседаниях рабочий группы от Кировской области.

Он вместе с губернатором будет принимать участие в обсуждении самых острых и актуальных вопросов в сфере образования. А так же участвовать в создании систем для реализации нацпроектов.

Сегодня участниками рабочей группы особенно сильно было уделено внимание вопросу участия субъектов РФ в реализации национальных проектов «Образование и Наука» и методики  расчета показателя «Уровень образованности». Эта методика включена в перечень показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ.

Игорь Васильев по итогам совещании был назначен руководителем рабочей группы  по профилю «Образование и наука». Она будет заниматься подготовкой доклада о проделанной работе.

Обсуждаемые на совещании вопросы будут донесены кировским учителям  в рамках проекта «Образования». Главой региона был создан Клуб учителей, который призван стать отличной площадкой для обсуждения вопросов в сфере образования.

Благодаря тому, что Игорь Васильев вошел в Госсовет, он будет иметь возможность доносить до его участников вопросы, которые на кировской земле обсуждали местные педагоги. На первой встрече Клуба будут рассмотрены итоги первого заседания рабочей группы Госсовета

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров