Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Игорь Васильев набирает новые кадры для правительства

Он заявил о начале формирования кадрового резерва 

15 августа 2016. Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции в Москве. Учитывая то, что его предшественник Никита Белых сейчас находится под следствием по подозрению во взяточничестве, одним из первых вопросов, заданных новому главе региона, стал вопрос о смене «команды». Ответ последовал следующий. 

Игорь Васильев, врио губернатора Кировской области: 
— Такая работа уже идет. Когда я встречаюсь с промышленниками и предпринимателями, то обязательно говорю о начале формирования кадрового резерва. Я считаю, что кадры должны быть подготовленными. Это должны быть умные талантливые образованные люди, главным качеством которых является профессионализм. Опору мы будем делать на кировчан. 

При этом об увольнении на данный момент работающих сотрудников Игорь Васильев ничего конкретного не сказал. Лишь отметил, что не сможет работать с теми, кто не будет соответствовать общим целям. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


На вопросы же о Никите Белых чиновник и вовсе отвечать отказался. 

Игорь Васильев, врио губернатора Кировской области: 
— В этом пусть разбираются сотрудники правоохранительных органов. 

Напомним, Игорь Васильев приступил к новым обязанностям в конце июня, после того, как Владимир Путин подписал указ о об отрешении от должности и досрочном прекращении полномочий губернатора Кировской области Никиты Белых в связи с утратой доверия. В начале лета тот был задержан в московском ресторане при получении взятки на общую сумму 400 000 евро, утверждают следователи. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров