Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Игорь Васильев назначил нового зампредседателя правительства

Илья Шульгин будет курировать ЖКХ и энергетику

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев объединил задачи в сфере ЖКХ и энергетики в единый блок и назначил его куратором Илью Шульгина. Шульгин ранее исполнял обязанности министра строительства и ЖКХ.  

Новый зампред заменит Евгения Михеева, ранее исполнявшего обязанности заместителя председателя правительства и министра промышленности и энергетики Кировской области. При этом Михеев останется в областном Правительстве в качестве советника губернатора.

Илья Шульгин был назначен и.о. министра строительства и ЖКХ Кировской области в сентябре 2016 года. До этого он работал в Республике Башкортостан в должности технического директора, заместителя директора по производству Салаватского катализаторного завода, а еще ранее – заместителем генерального директора по развитию ЗАО «Васильевский стекольный завод» в Республике Татарстан.

Как поясняется в официальном релизе касательно нового назначения, объединение вопросов ЖКХ и энергетики в отдельный блок должно повысить эффективность этих отраслей. В частности, ожидается, что новый зампред решит вопросы с газификацией области. Сегодня уровень газификации региона составляет 40,3%, в то время как в среднем по России – 67,2%.

 

Фото:files.vm.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров