Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Игорь Васильев о мусорном скандале: «Киров не будет терпеть подобное»

Горжилинспекции дали поручение поставить вопрос о лицензировании УК Октябрьского района 

12 января 2016. Только вчера представители власти совершили рейд по кировским дворам в связи с мусорным конфликтом УК Октябрьского района и «САХ», поэтому неудивительно, что эта тема всплыла на сегодняшнем заседании областного правительства. Своим мнением по поводу произошедшего поделился глава региона Игорь Васильев. Он заявил, что город не будет терпеть подобного. 

Игорь Васильев, и.о. губернатора Кировской области: 
Основной вопрос здесь лежит в деятельности управляющей компании. Собираемость платежей там составляет около 96%, при этом ее долг равен 24 миллионам рублей. Возникает вопрос: как? Я дополнительно попросил прокуратуру разобраться в этом, мне кажется, это должно стать предметом пристального внимания горожан. Ведь эта деятельность лицензируется, а одним из условий лицензирования является качественное оказание услуг. Накопление долга перед энерегетиками и теми, кто убирает дворы, недопустимо. Мы дали поручение Горжилинспекции проверить эту управлюящую компанию и поставить вопрос о ее лицензировании. Терпеть такое впредь город не будет. Население платит деньги и в праве требовать качественного выполнения услуг. Услышал тут объяснение, что такой долг у них накопился потому, что судебные исполнители с них взыскивают за предыдущий долг. Хорошее объяснение, особенно для жильцов интересно. А вы видели офис этой управляющей компании? Вот там, наверно, и есть эти 24 миллиона. Почему-то у них красивые окна, и стекла не побиты.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 



Кстати, в связи с этим скандалом администрация города Кирова тоже получила задание - разработать план действий для недопущения подобных ситуаций. Напомним, во время новогодних праздников с придомовых территорий в Кирове исчезли мусорные контейнеры и в течении нескольких дней город буквально обрастал свалками. Позднее выяснилось, что причиной произошедшего стал 24-миллионный долг управляющей компании перед «САХ». Властям даже пришлось провести экстренное совещание, чтобы урегулировать конфликт между сторонами.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров