Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Игорь Васильев объяснил, почему вывоз мусора считают не с человека

Причина не стала секретом. По этой причине хотят сбавить тариф для кировчан

Губернатор Кировской области Игорь Васильев прокомментировал информацию по тарифам на вывоз мусора. В эфире телеканала ОТР губернатор объяснил, почему плата будет взиматься именно за квадратный метр жилья, а не с человека.

По словам главы региона, плата с человека выйдет дороже. Причина в молодых семьях, которые проживают в квартирах по 4-5 человек. Часто происходит так, что в квартире прописано несколько человек, а на самом деле проживает только один. «Это более справедливый подход», - подчеркнул Васильев.

Напомним, что плата за мусор с человека в Кирове будет составлять 137 рублей. Для Кирово-Чепецка - 130,57 рублей. 114,75 рублей -  для проживающих в остальные районах области. Однако плата за квадратный метр (ориентировочно - 6 рублей) была установлена только в Кирове. В остальных районах Кировской области тариф будут взимать с человека.

Возможен и такой вариант, что жителям Кирова смогут сбавить тариф на вывоз мусора. Причина та же, которую назвал Игорь Васильев - большое количество молодых семей с детьми, имеющих большое количество расходов и ипотеки.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров