Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Игорь Васильев представил в Кировский избирком документы на выдвижение

Глава региона стал первым партийным кандидатом на пост губернатора в Кировской области

13 июня врио губернатора Игорь Васильев подал в областную избирательную комиссию комплект документов для выдвижения в качестве кандидата на предстоящих выборах высшего должностного лица Кировской области. Его кандидатура была выдвинута «Единой Россией» на прошедшей 10 июня партийной конференции.

«В прошлом году президент Российской Федерации назначил меня временно исполняющим обязанности, а сегодня я подал документы на выдвижение в качестве кандидата на выборах высшего должностного лица Кировской области. Это ответственный шаг, и я хотел бы выразить огромную благодарность коллегам, которые поддержали меня», — заявил Игорь Васильев.

Кандидатура Игоря Васильева была выбрана путем тайного голосования из 5 претендентов. Действующий глава области получил в свою поддержку 109 из 130 голосов. Следующим после выдвижения шагом станет сбор подписей для преодоления муниципального фильтра, а затем — подача кандидатами документов для регистрации. По данным избиркома, она завершится к 26 июля.

Выборы губернатора Кировской области пройдут 10 сентября в Единый день голосования. В этот день в Российской Федерации пройдут выборы Законодательных собраний шести регионов, глав 17 субъектов, а также ряда представительных органов муниципальных образований. Всего по Кировской области в этом избирательном цикле пройдет 406 избирательных кампаний разного уровня.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров