Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Игорь Васильев привез в Киров музыкантов из Самарканда, Москвы и Одессы

Рекордно холодная погода не помешала кировчанам спеть песни военных лет на Театральной площади

Проливной дождь и холодный ветер не сорвал вечернюю концертную программу в честь Дня Победы в Кирове 9 мая. Участие в народном караоке на Театральной площади приняли несколько сотен человек. Песни военных лет исполнил инструментальный ансамбль под руководством российского гитариста, композитора и певца Тимура Ведерникова. Текст песен вывели на большой экран, установленный рядом со сценой. Кировчане подпевали музыкантам и даже вальсировали с зонтиками в руках.

Тимура Ведерникова и его коллег пригласил в Киров врио губернатора Кировской области Игорь Васильев. Сам Тимур родом из Самарканда, также в Кирове выступили Ирина Сурина и Катя Котёночкина из Москвы и Валентин Куба из Одессы.

— Ребята – мои друзья и отличные музыканты. Их приезд в город – подарок кировчанам на День Победы. В 2015 году я помогал Тимуру с записью диска песен военных лет. Тогда это было приурочено к акции «Бессмертный полк», одной из первых масштабных акций в стране. В этом году мы эти диски привезли в Киров, распространили по ветеранским организациям и раздавали пришедшим на концерт, – рассказал Игорь Васильев.

Артисты, в свою очередь удивились стойкости горожан и оценили местную культуру.

— Мы не первый раз в Кирове, город и атмосфера здесь нам очень нравится. У вас активная культурная жизнь, проходит много интересных мероприятий, организованных на хорошем уровне, – сказал руководитель проекта #ПОЁМВМЕСТЕ, российский музыкант и композитор Тимур Ведерников.

После выступлений артистов проекта #ПОЁМВМЕСТЕ, на площади прошёл гала-концерт лауреатов юбилейного десятого фестиваля военной и патриотической песни «Во славу России». Игорь Васильев наградил обладателя гран-при этого года – молодого певец из посёлка Лебяжье Игоря Бахтина.

В завершении вечера глава региона, председатель Законодательного Собрания Владимир Быков и другие гости вместе со всеми зрителями концерта в сопровождении оркестра «Северная звезда» исполнили песню «День Победы».

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров