Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Игроки баскетбольного клуба «Академия-Глобус» : «Просим вернуть наши заработанные деньги и наказать руководство»

Баскетболисты попросили опубликовать их жалобу в отношении руководства

В наш портал обратились игроки главной баскетбольной команды области. Как и у других кировских команд, представляющих наш город, у «Академии» большие проблемы с финансированием, более того, игроки сетуют на серьезные нарушения внутри клуба, которыми сейчас занимается Следственный комитет. В обращении спортсменов говорится:

Мы: Чистополов М., Бурков Н., Ковязин Д., Семиглазов А., Бондарев М., Горицков А., Смотров К., Зязин Н., Ефимов Д., на протяжении последних нескольких лет исполняем трудовые обязанности в автономной некоммерческой организации «БК Киров-Академия-Глобус». Данная организация является нашим основным местом работы. У нас собирали трудовые книжки, имитируя официальное трудоустройство, однако реальные записи о месте работы в трудовых книжках отсутствуют.

Игроки баскетбольного клуба «Академия-Глобус» : «Просим вернуть наши заработанные деньги и наказать руководство»

- Директором данной организации по всем документам является Бусыгина Алла Александровна. Однако негласным руководителем и лицом, отдающим все распоряжения и приказы, является бывший сотрудник Администрации г. Кирова Пономарев Алексей Викторович. Денежные средства выплачивал нам именно он.

Игроки рассказывают, что за всё время существования баскетбольного клуба, финансирование команды осуществлялось за счёт областного бюджета. А Пономарев и Бусыгина пользуясь своим должностным положением использовали выделенный целевые денежные средства не для потребностей клуба, а для удовлетворения собственных нужд. Данные денежные средства официально проводились, как расходы и максимально выводились с помощью других юридических лиц.

Игроки баскетбольного клуба «Академия-Глобус» : «Просим вернуть наши заработанные деньги и наказать руководство»

- Заработная плата, которая должна была нам выплачиваться с помощью финансовой помощи Администрации г. Кирова, нам выплачивалась нерегулярно и с задержками. Расчетных листов при выплате заработных плат нам никогда не выдавалось, а также нас принуждали ставить подписи в пустых листах, или в документах, что мы получаем вознаграждение якобы «на питание». Нам выплачивались различные премии, которые по документам нигде не проходили, и за получение которых мы нигде не расписывались. Это также подтверждает факт незаконного оборота денежных средств в «Академии - Глобус», и что все это время мы получали «черную» зарплату.

Спортсмены утверждают, что отыграв несколько лет в клубе, они фактически были невольными участниками преступной схемы по обналичиванию бюджетных денежных средств. Кроме этого был потерян, как рабочий стаж, который имеет значение для социальной защиты, так и отчисления на трудовую пенсию.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


- Согласно трудового договора наш официальный оклад 5965 рублей (без районного коэффициента), однако фактически мы получали совершенно иные суммы (в большую сторону) в виде денег на питание, и совершенно не получали зарплату согласно наших трудовых договоров

Задолженность перед игроками по заработной плате на сегодняшний день составляет около 600 тысяч рублей. Многие имеют семьи и несовершеннолетних детей, некоторые баскетболисты приехали из других регионов. У игроков нет возможности достойно организовать свой быт, а также, что важнее быт своих детей.

- У данной организации («БК Киров-Академия-Глобус») нет и не может быть документов, подтверждающих выплату нам заработной платы, хотя фактически трудовые договоры с прописанной там зарплатой на руках у игроков, а также третьи экземпляры данных договоров хранятся в Российской Федерации баскетбола. Это может подтвердиться, как опросом перечисленных выше игроков, так и узнав среднюю зарплату по баскетбольной лиге, где мы принимали участие, что также является косвенным доказательством. Вся информация, касающаяся отчетности, и документация с подложными данными, прячется и хранится на кафедре физического воспитания с/х Академии в сейфе и на жестких дисках рабочих компьютеров. Доступа к ней мы не имеем, чтобы документально подтвердить наши доводы.

В конце обращения игроки высказывают сожаления о сложившейся ситуации, учитывая то, как команда выступала последние 5-7 лет, показывая отличные результаты.

В настоящее время «Академия-Глобус» из-за халатности руководства и мошеннических действий данных лиц, практически прекратила свое существование. Финансирование команды прекращено.

 

Фото:bkrusichi.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров