20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58

Игроков «Родины» не отпускали со стадиона в Иркутске… просили остаться

Игроков «Родины» не отпускали со стадиона в Иркутске

Кировская «Родина» в международный женский день совершила настоящее чудо, которого от нашей команды не ожидал, наверное, никто. Кировчане разгромили в Иркутске местный клуб «Байкал-Энергия» со счетом 11:6, чего не удавалось сделать еще ни одной команде за последние два года. Благодаря этой победе подопечные Владимира Старикова закрепили за собой пятую строчку в турнирной таблице и имеют отличные шансы побороться за четвертое и даже третье место в чемпионате страны.

Уже к 30-й минуте матча гости вели со счетом 4:0, чем повергли в шок 15 000 иркутских болельщиков. Хозяева действовали на удивление вяло и без «огонька в глазах». На трибунах даже выдвинули версию о нарушении игроками спортивного режима (накануне у хоккеиста «Байкал-Энергии» Максима Кошелева был день рождения). Впрочем, на 40-й минуте Насонов отквитал один мяч, и на перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу «Родины».

Второй тайм оказался на редкость результативным на голы. Хозяева пытались спасти матч, регулярно и не без успеха штурмуя ворота Вершинина, но «Родина» очень грамотно действовала на контратаках и не позволяла иркутянам существенно сократить разницу в счете. К 66-й минуте счет был вообще фантастическим – 8:2 в пользу нашей команды. Часть болельщиков в это время потянулись к выходу со стадиона…

В концовке матча сибиряки смогли немного подсластить разгромное поражение, но после финального свистка оставшиеся на трибунах зрители аплодисментами провожали не своих любимцев, а хоккеистов «Родины». Более того, сотрудникам милиции пришлось даже устраивать кордон перед автобусом кировской команды: местные болельщики оказались настолько впечатлены потрясающей игрой кировчан, что регулярно порывались обнять кто-нибудь из «родинцев» или подарить шарф с символикой своего поверженного клуба.