Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Иностранным инвесторам упростят получение гражданства в России

Предпринимателям теперь не нужно будет соблюдать условия о сроке проживания

2 октября 2014. Инвестиции в России. Инвесторов в регионы России теперь будут заманивать…получением российского гражданства. Теперь эту процедуру упростят для иностранных лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории страны. Соответствующее постановление подписал утром 2 октября премьер-министр Дмитрий Медведев. 

Исключение здесь составит деятельность в области оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов, работой гостиниц и предприятий общественного питания, операциями с недвижимым имуществом, трудоустройством и подбором персонала, а также деятельность в области рекламы, права и бухгалтерского учёта.

На обрабатывающее производство, часть которого на территории Кировской области представлена иностранными инвестициями, эти исключения не распространяются, а значит, инвесторы смогут спокойно проживать на территории региона, воспользовавшись упрощенной процедурой.

По информации портала поддержки экспорта Кировской области, крупнейшие иностранные инвесторы, работающие на территории Кировской области, это:

- Pirelli (Италия) — создание нового предприятия ОАО «Кировский шинный завод» в рамках группы Pirelli в соответствии с применяемыми ею стандартами.

- Candy Group (Италия) — приобретение кировского завода стиральных машин (ОАО «Веста»). Введение в эксплуатацию производственной линии по выпуску стиральных машин компании «Candy».

- Teka Enterprise (Испания) — производство современной бытовой техники европейского качества под торговой маркой «Рика».

- IKEA Trading und Design (Швеция) — реализация совместного с ООО «Домостроитель» проекта по поставке современного оборудования по выпуску мебельных деталей и мебели из массива древесины мировых стандартов.

Хотя в условии санкций такое решение выглядит, мягко говоря, странным. Понадобится ли иностранному бизнесмену в существующих внешнеполитических условиях вдруг стать гражданином Российской Федерации, пока непонятно.

Фото:interfax.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров