Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Иркутск, Томск накрыло первым снегом. Киров на очереди

В Сети появляются фотографии того, как в городах России люди встречают первый снег

1 октября 2015. Первый снег. «Сентябрь горит…» - посты с содержанием цитаты одной из известнейших групп конца нулевых сперва появлялись в начале сентября, а теперь завершили ностальгическую эпопею. Только в некоторых городах России он не сгорел, его накрыло… снегом. 

Иркутск, Томск накрыло первым снегом. Киров в очереди

1 октября в социальных сетях VK, Instagram, «Одноклассники» начали активно появляться фотографии с подписью #первый снег. Разумеется, в первую очередь это касается северных регионов, Сибири, но не говорит о том, что Кирову еще предстоит долго ждать своей череды селфи и снимков из окна с первым снегом в 2015 году. Конечно, в некоторых регионах страны снег уже лежит плотным слоем, и этому радуются горнолыжники и сноубордисты. Такая картина наблюдается в поселке Шерегеш, мекке российского сноубординга. 

Иркутск, Томск накрыло первым снегом. Киров в очереди

Можно ли говорить, что и Киров следующий в списке оснежнения? Да. Правда сказать, что город именно накроет снежным покрывалом, нельзя. 

Мнения синоптиков расходятся в точных датах, однако все они сходятся в том, что первый снег выпадет в Кирове уже на следующей неделе, то есть в период с 5 по 11 октября. 

Иркутск, Томск накрыло первым снегом. Киров в очереди

Если быть точным, то сайт Gismeteo.ru говорит о том, что снег стоит ожидать в четверг и в пятницу. Погода будет составлять от 0 до +2 градусов по цельсию. 

Meteoinfo.ru утверждает, что снег можно ожидать уже во вторник. По данным синоптиков 6 октября температура воздуха опустится до -1 градуса. Вероятнее всего снег выпадет ночью.

Однако кировские любители-метеорологи предрекают первые кристальные осадки в ночь с субботы на воскресенье текущей недели. Причиной таких выводов послужило выпадение первого снега в республике Коми и прогноз модели GSF.

 

Фото: vk.com, instagram.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров