Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Итоги испытаний: дефектов на сетях стало намного больше

Город Киров: Итоги испытаний: дефектов на сетях стало намного больше

В Кирове обнаружено 119 разрывов, что на 10 дефектов превосходит результаты прошлого года

Вчера, 21 мая, в городе завершились гидравлические испытания и в 15:00 сотрудники «Кировской теплоснабжающей компании» начали включать горячую воду. Сегодня, 22 мая, блага цивилизации должны появиться в южной части города, где сети выдержали испытания. На этот раз выявлено 119 разрывов, это на 10 дефектов больше, чем в прошлом году.

Наталия Борисова, помощник генерального директора «Кировской теплоснабжающей компании»:
- Может показаться, что 10 дефектов — это немного. Но если представить, что из-за каждого разрыва воду не получат жители не одного, а нескольких домов, то сразу становится понятно, что это существенные цифры. На данный момент точного списка домов, где возникли дефекты на трубах, нет. Сейчас вся информация сводится и обобщается. В понедельник-вторник будет составлен график проведения ремонтных работ и подключения горячей воды.

Кстати, если вы живете в северной части города и у нас до сих пор не появилась вода, то скорей всего — это вина вашей обслуживающей организации. Возможно, что пока до вашего дома не добрался слесарь, который и должен осуществить подачу воды.
Напомним, что самые серьезные повреждения произошли на трубопроводе в районе улицы Производственной, 21; на теплотрассе по улице Юровской; на магистрали по улице Красноармейской у Диорамы; по улице Горького между Герцена и Московской; по улице Маклина в районе Хладокомбината.
На поврежденных сетях уже начались ремонтные работы.

Кстати, что касается отключения горячей воды в тех домах, которые обслуживаются котельными, то график гидравлических испытаний можно найти на сайте администрации города www.admkirov.ru.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров