Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Итоги недели: арест Белых, суд над Прокопом и опасное селфи

Только главные события прошедшей недели

26 июня 2016 года. Итоги недели. Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU»  подготовила обзор самых важных, интересных и обсуждаемых новостей минувшей недели.

Никита Белых арестован на два месяца

Басманный суд Москвы принял решение об аресте губернатора Кировской области Никиты Белых. Глава региона будет находиться под стражей до 24 августа. Если вина Никита Белых будет доказана, то ему грозит до 15 лет лишения свободы. Сам Никита Юрьевич,воспринял такое решение суда  крайне спокойно. Губернатор Кировской области продолжает утверждать, что он невиновен. Сейчас Белых будет доставлен в следственный изолятор. 

Дело «Прокоповских». Хроника: задержание, расследование и суд

ОПС «Прокоповские». Большинство жителей Кирова слышали о том, что еще в период 1990-2000 годов на территории Кирова и области действовала преступная группировка. Ее участники, с не менее известным лидером — Прокопом, как были уверены многие, занимались заказными убийствами и рэкетом. 

Мужчина, который похитил и хотел изнасиловать подростка, предстанет перед судом

По версии следователей, 6 февраля текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретился со своим знакомым 16-летним подростком и позвал его к себе в гости. Но потерпевший отказался, после чего его старший товарищ схватил его за капюшон и стал угрожать. Мальчик пошел за ним в квартиру, где обвиняемый запер входную дверь изнутри, тем самым лишив подростка возможности свободно выйти. 

Кировчане ради селфи забрались на колесо обозрения

Стремясь обескуражить аудиторию, экстремалы бьют рекорды своих соперников по опасности и другим показателям ради селфи и видеороликов. Так, в социальных сетях появилось очередное видео экстремалов, где молодые люди ночью залезли по опорам на колесо обозрения. Свое опасное восхождение молоды люди сняли на камеру и выложили в социальные сети. Кроме этого, в погоне за эффектным кадром молодые люди забрались на самую верхнюю кабинку колеса обозрения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров