Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Итоги недели: арест Навального, упавший с крыши рабочий и «ТерраСпорт»?

Только главные события прошедшей недели 

Итоги недели. Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» подготовила обзор самых важных, интересных и обсуждаемых новостей минувшей недели. 

В Кирове рабочий упал с крыши дома и погиб

С 5-этажного дома по ул. Пятницкая при проведении работ по очистке крыши упал рабочий. На место прибыли медики, однако, спасти мужчину не удалось. Травмы оказались несовместим с жизнью. В настоящее время следователями СУ СК России по Кировской области проведен осмотр места происшествия, проводится доследственнная проверка, по результатам проведения которой будет принято процессуальное решение.

Алексея Навального вновь арестовали в Москве

Навальный признан виновным в неоднократном нарушении правил проведения публичных акций, сообщает издание «Российский диалог».  Алексея приговорили к 15 суткам ареста. Навальный попросил судью не накладывать на него максимальное наказание — 30-суточный штраф или штраф в 1 млн рублей.

— Пожалуйста, не штрафуйте меня — у меня нет денег, я год сидел под домашним арестом. И у меня нет времени сидеть под арестом — у меня много работы. 

Администрация нашла нового подрядчика по отлову собак

Новым подрядчиком стал ИП Петелин. К слову, ранее городская администрация с этим предпринимателем уже сотрудничала. Так, два года назад пункт передержки собак посетили чиновники и журналисты

Данный контракт рассчитан на короткий срок, сумма небольшая, всего 100 тысяч рублей. В мэрии пояснили, что после расторжения первого контакта с ООО «Север Сити» согласно 44-ФЗ нужно время для объявления новых торгов, которые намечены на середину марта.

Весной на Театральной площади установят сцену за 3,5 миллиона

Заказчиком выступает городское управление культуры. Начальная  цена контракта - 3 миллиона 500 тысяч рублей. Цена включает все расходы подрядчика, в том числе транспортные, на приобретение стройматериалов, на уборку мусора, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и т. д.

Спорткомплекс или торговый центр. Что ждет «ТерраСпорт»?

 Объявление о продаже недостроенного физкультурно-оздоровительного центра в парке у Дворца пионеров вызвало опасениясреди кировчан. На сайтах оно представлено в качестве помещения свободного назначения, а это значит, что в итоге оно может стать вовсе не спортивным, а каким-нибудь торговым объектом, беспокоятся они. 

Фото:twitter.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров