Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Итоги недели: авто кировских чиновников, метель и съемки фильма

Только главные события прошедшей недели Итоги недели

Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» подготовила обзор самых важных, интересных и обсуждаемых новостей минувшей недели.

Следующая «Умная остановка» появится в Нововятске

Целый месяц в Кирове проходило голосование за место для размещения следующей «Умной остановки». Среди вариантов были и остановка у Железнодорожного вокзала в сторону улицы Чапаева, и у ЦУМа в сторону Областной больницы и у площади Маршала Конева в сторону Храма целителя Пантелеимона. Однако победу одержали вовсе не они

Итоги недели: авто кировских чиновников, метель и съемки фильма

Новым секретарем Общественной палаты в области стал Александр Галицких

Такое решение накануне единогласно приняли на пленарном заседании Общественной палаты Кировской области. Помимо Александра Галицких на это место претендовала и.о. секретаря Общественной палаты Кировской области Марина Копырина, однако она взяла самоотвод, а вот Галицких на выдвижение согласился.

Роман Титов, заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области:
— Александр Александрович Галицких стоял у истоков гимназического образования в Кировской области и многие годы руководил региональным образованием. Александр Александрович всегда помогал общественникам.

Итоги недели: авто кировских чиновников, метель и съемки фильма

Монтаж сцены на Театральной площади так и не начался

В феврале текущего года кировское управление культуры объявило конкурс на поиск подрядчика для установки новой сцены на Театральной площади. Изначально цена контракта была установлена в размере 3 миллионов 500 тысяч рублей, однако в ходе проведения торгов ее снизили практически в два раза. В аукционе участвовало две компании - ООО «Калликрат 43» и ООО «Студия Навигатор». Победителем стала нижегородская «Студия Навигатор», сумма контракта - 1,7 миллиона рублей. Согласно базе Налоговой службы, компания занимается полиграфией и продажей видеооборудования.

В соответствии с условиями контракта подрядчик обязан провести монтаж сцены за 30 календарных дней - то есть до 1 мая работы по монтажу сценического комплекса должны быть завершены. Место остается пустым, ни техники, ни рабочих

Итоги недели: авто кировских чиновников, метель и съемки фильма

На Карла Маркса в Кирове образовалась пробка из троллейбусов

Не зря накануне ГИББД предупреждала кировчан о плохих погодных условиях. Как сообщают горожане, сегодня «наступил апокалипсис», особенно на дорогах. Кажется, Киров встал в одну большую пробку. Особенно движение затруднено на улице Карла Маркса, начиная от перекрестка с Комсомольской до Милицейской. Там скопились троллейбусы.

Кировчане:

— Весь троллейбусный парк собрали!

— Тут их с десяток и чуть ли не поперек дороги стоят и поддерживают друг друга бочинами.

— Карла Маркса - Милицейская на горке встреча троллейбусов на лысой резине. Не суйтесь

В Кирове снимут художественный фильм с Иваном Охлобыстиным

20 апреля 2017 год. В Кирове будут снимать фильм под названием «Временные трудности». Известно, что в главные роли исполнят Иван Охлобыстин и Олег Меньшиков.

По информации компании «Росвидео», которая будет заниматься этим проектом, под прицелы камер попадут районы Филейки, Лепсе, завода 1 мая. Начало съемок полнометражного фильма запланировано на конец апреля-начало мая, снимать будут 1 месяц. Интересно, что информация о данном фильме уже появилась на сайте «Кинопоиск», правда, там указано, что главную роль исполнит Константин Хабенский. 

От «шестёрки» до Land Cruiser: на чем ездят региональные чиновники

В след за депутатами городской думы декларации о своих доходах и имуществе выложили члены регионального правительства. Забегая вперед, можно сказать, что автопарк у областных руководителей гораздо богаче, если сравнивать с городскими думцами.

Наконец-то раскрылась тайна, образованная некогда вокруг рабочего автомобиля Игоря Васильева. Напомним, на балансе правительства автомобиля Toyota Land Cruiser 200 не числится. В собственности у врио этого автомобиля так же нет. Машина оформлена на жену Игоря Васильева. Сам руководитель региона имеет в

своём владении несколько автомобилей: ВАЗ-2106 1993 года, ГАЗ-3302 1996 года и Volkswagen Touareg 2011 года. 

 

Фото:kinover.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров