Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Итоги недели: автокатастрофа, продление ареста Белых и избиение девочки

Только главные события с 22 по 28 августа

За минувшую неделю произошло немало событий, мы расскажем самые важные и громкие из них.

На воспитательницу нововятского детсада завели уголовное дело

По факту происшествия в детском саду «Звездочка» в Нововятске возбуждено уголовное дело. во время дневной прогулки воспитательница закрыла 4-летнего воспитанника детсада в кладовом помещении веранды за плохое поведение. Сотрудница детского сада уволилась с работы. Между тем, родители некоторых детей не верят, что воспитательница могла так поступать, и собираются обратиться в департамент образования с ходатайством о восстановлении женщины на работе.

Авария на трассе «Вятка»: «Люди стоят и смотрят на трупы»

 Страшная авария произошла на трассе в Юрьянском районе. Водитель «Газели» выехал на встречную полосу, где врезался в «Форд-Транзит». В результате происшествия погибли 7 человек, еще 4 ранены. 

Брат одной из погибших, Юлии Поповой, рассказал о том, какой была его сестра и попросил помощи свидетелей.

Адвокаты пытались освободить Белых, предложив ему жить в своих квартирах

Никита Белых останется в СИЗО минимум до 24 декабря. Ему продлили арест. Суд встал на сторону обвинения, несмотря на то, что адвокаты предложили отпустить его и позволить жить в принадлежащих им столичных квартирах.

Алексей Вершинин ушел из Правительства

Стало известно, что правительство Кировской области покидает исполняющий обязанности заместителя председателя, а также министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин.

Алексей Вершинин, зампред правительства Кировской области:
— Вчера я написал заявление, и Игорь Васильев тут же его подписал. Вчера же был последний рабочий день, а сегодня я бегаю в парке и думаю о новом месте работы.

В Кирове избили 16-летнюю девочку

В конце недели появилось видео, как девочка жестоко бьет свою сверстницу. Пострадавшая отказывается писать на обидчицу заявление, так как не чувствует обиды. Кстати, на YouTube видео было удалено из-за содержания оскорблений. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров