Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Итоги недели: интим с подростком, фонтан из здания и очередь на завод

Только главные события прошедшей недели 

23 октября 2016 года. Итоги недели. Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» подготовила обзор самых важных, интересных и обсуждаемых новостей минувшей недели. 

18-летний котельничанин получил срок за интим с девушкой-подростком

На неделе стало известно, что житель Котельнича получил срок за интимные отношения с несовершеннолетней подругой. Уголовное дело было возбуждено, несмотря на то, что отношения возникли по согласию обоих участников.

Следствие установило, что в ноябре-декабре 2015 года 18-летний котельничанин неоднократно вступал в половые сношения с девушкой, которой на тот момент не исполнилось и 14 лет. Теперь, молодому человеку грозил немаленький срок – от 3 до 10 лет. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Работники «Авитека» встали в очередь, чтобы попасть на работу 

На неделе в социальных сетях появились фотографии огромной очереди на заводе «Авитек». Оказалось, что это рабочие предприятия, которые хотели попасть на работу. Колонна с двумя «хвостами», собравшая больше сотни человек, образовалась у «Авитека» утром 17 октября. Как предположили сотрудники предприятия, причиной столпотворения стали неполадки в работе обновленной пропускной системы.

Итоги недели:  интим с подростком, фонтан из здания и очередь на завод

Фонтаны, бьющие из окон бизнес-центра в Кирове, попали на Пикабу

Необычный случай произошел в бизнес-центр «Кристалл», расположенном прямо у старого моста в Кирове. Из окон бил фонтан. Горожане засняли, как с верхних этажей здания на улицу вырвались сразу несколько толстых струй воды. Сейчас эти фото красуются на Пикабу, а пользователи высказывают свои предположения, что же это могло быть. 

— Наверное у них что-то прорвало. 

— Они так дом на герметичность проверяют. Заполняют его до верху водой и смотрят откуда струйки будут. 

— Кто-то хорошо пошутил во время кофебрэйка. 

Это версии с юмором, но есть и более правдоподобные. Источник сообщил нам, что необычное явление — противопожарные испытания

Итоги недели:  интим с подростком, фонтан из здания и очередь на завод

К Новому году «Театралку» оформят по мотивам «Волшебника Изумрудного города»

Администрация города решила заранее подготовится к новому году и опубликовала концепцию оформления главной площади.

К Новому году Театральную площадь оформят в стиле сказочной повести «Волшебник Изумрудного города».Как рассказала начальник управления культуры Марина Исупова, в центре «Театралки» традиционно будет стоять новогодняя ель, рядом с ней – вылепленные из снега фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Вокруг елки расположатся горки для маленьких детей и тех, кто постарше: большая горка «Замок Гудвина» с пятью съездами, ледовые «тарелки», ледяная скала, лабиринт «Замок Стеллы» и каток «Дорога из желтого кирпича». Рядом с лабиринтом скульпторы вылепят снежные фигуры Элли с Тотошкой, Страшилы и Железного дровосека. Также на площади можно будет увидеть «Замок Бастинды», «Замок Людоеда» и «Трон Гудвина» и арт-объект для фотосессий «Очки Гудвина».

Итоги недели:  интим с подростком, фонтан из здания и очередь на завод

Константин Селянин: «В 2016 году на кировских дорогах больше погибших»

В УМВД по Кировской области подвели итоги за 9 месяцев, Константин Селянин, начальник УМВД по Кировской области отметил, что обстановка на дорогах области сложилась крайне непростая. Главный полицейский сообщил о росте погибших в ДТП.

Константин Селянин:
— В текущем году, к сожалению, не удалось снизить количество ДТП. Произошел рост с 1171 до 1191 аварии. Также увеличилось и количество погибших на дорогах, до 139 человек, в прошлом году было 137. В тоже время сократилось количество ДТП с участием пьяных водителей со 167 до 152. Сократилось количество ДТП, совершенных по вине пьяных водителей со 167 до 152. К ответственности привлечено более 350 тысяч нарушителей Правил дорожного движения (+29,4%). Средствами фото- видеофиксации в этом году выявлено 238 тысяч нарушений ПДД (рост на 48%).

 

Фото:chateauguayyouthunlimited.org

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров