Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Итоги недели: половодье в Кирове, ДТП с троллейбусом и когда в домах отключат отопление

Редакция портала «Город Киров.RU» сделала подборку важных новостей за неделю

1 мая 2016 год. Новости Киров.  Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU»  подготовила обзор самых важных, интересных и обсуждаемых новостей минувшей недели.

Половодье в Кирове: Вятка чуть не затопила нижнюю набережную

На этой неделе жители Кирова внимательно следили за половодьем на Вятке. Вода почти захлестнула нижнюю набережную, а жители ряда микрорайонов были вынуждены добираться до своих домов на лодках. На затопленных территориях продолжали дежурить сотрудники спецслужб, а для жертв паводка - действовать пункты временного размещения. Между тем, вчера в МЧС сообщили, что пик паводка пройден.

Троллейбус едва не врезался в Дом Печати

На днях в Кирове произошло ДТП, главным участником которого стал троллейбус-путешественник. Он без управления съехал от магазина «Глобус» по улице Московской через перекресток по газону и врезался в припаркованный автомобиль «Киа-Серато» у Дома Печати. Чтобы стабилизировать транспортное средство, к зданию подогнали кран.



Обжалование приговора по ДТП у «Дружбы»

Жалобу на приговор Ленинского районного суда города Кирова подал юрист Антон Долгих. По его мнению, наказание для виновника аварии Даниила Лопаткина является слишком мягким. Напомним, его осудили на 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а Антон Долгих просит изменить срок на 5 лет 6 месяцев.



Психиатрическая экспертиза для подозреваемого в убийстве молодой пары займет месяц

Как сообщили в следственном комитете по Кировской области, психолого-психиатрическая экспертиза Константину Шихову, который подозревается в убийстве супругов Огарковых, назначена и продлится месяц. За это время врачи выяснят, вменяем ли он.



Отопление в Кирове отключат на следующей неделе

Пока отопительный сезон продолжается, по плану теплоснабжение в Кирове начнут отключать после первых майских праздников. Как отметили в городской администрации, это произойдет не раньше 5 мая. Температурный режим на улице установится после выходных, соответственно, начало отключения теплоснабжения будет запущено уже на следующей неделе.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров