Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Итоги недели: приговор Навальному, плененный моряк и проституция

Главные события уходящей недели

Мы подводим итоги уходящей недели, и вот самые значимые события этих дней.

Процесс по жалобе невесты Никиты Белых. Известны подробности

Екатерина Рейферт, невеста экс-губернатора Кировской области, решила отозвать жалобу на действия СК. Сегодня в Басманном суде г. Москвы проходил процесс по рассмотрению жалобы Рейферт на бездействие сотрудников СК РФ по отказу предоставить ответ на заявление о регистрации брака с Никитой Белых, сообщил на своей странице в соцсетях Даниил Берман, адвокат Екатерины Рейферт. 

27 января после слушания в Басманном суде следствие (без всяких проблем, которые возникали с предыдущим десятком обращений) прямо в коридоре вручило Екатерине Игоревне копию ответа. Потому, предмет рассматриваемой жалобы - бездействие - отпал. Очень жаль, правда, что для этого нужно было жаловаться в суд и тратить драгоценное время всех участников. 

Мужчина забил поленом до смерти знакомого и закопал тело

29 сентября минувшего года 64-летний мужчина пришел в гости к своему 59-летнему знакомому. Хозяин дома не хотел пускать гостя, но последний вошел в дом настойчиво. После чего между ними произошла драка, в результате которой хозяин дома взял полено и ударил потерпевшего по голове поленом около 10 раз, также по лицу и телу. Затем мужчина оставил потерпевшего лежать в сенях у дома, полено выкинул в печь, выпил и лег спать. Потерпевший же скончался на месте от полученных травм.

В Нигерии пираты захватили судно. Среди пленных находится кировчанин

В Нигерии пираты взяли в заложники семь российских моряков, и одного гражданина Украины. Среди захваченных моряков находится кировчанин, Михаил Соловьев, 35 лет. Информацию о захвате судна подтвердили в МИД РФ: 
— По информации посольства России в Абудже, 5 февраля в территориальных водах Нигерии совершено разбойное нападение на грузовое судно "Бибиси Каррибиен", принадлежащее немецкой компании "Бриз Шиффарт".

Информацию также подтвердили и родственники моряков. Пока что местонахождение пленников неизвестно, российские дипломаты в Нигерии контактируют с нигерийскими властями и представителями судовладельца.

Кировчанок в Йошкар-Оле заставляли заниматься проституцией

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в республике Марий Эл целый бизнес по занятиям проституцией, который возглавляла 39-летняя жительница Йошкар-Олы. Под ее руководством действовали наемщики, которые подыскивали «персонал», работали диспетчеры по приему заказов, а также была организована реклама интимных услуг. 

Как сообщили в УМВД по Кировской области, в качестве проституток у бизнесвумен подрабатывали и кировчанки. Правда, не по своей воле. 

УМВД по Кировской области: 
— На девушек оказывалось не только психологическое давление, но и применялось физическое насилие. Когда они самовольно оставляли так называемый бизнес, их разыскивали участники группы и, применяя насилие, принуждали против воли продолжать заниматься оказанием интимных услуг за денежное вознаграждение. 

Приговор Навальному: «Санта-Барбара» или «чудеса судебной системы»

Жители страны, в том числе и кировчане, пристально следили за повторным судебным процессом на Алексеем Навальным, которого обвиняют в хищении имущества «Кировлеса». Однако их реакция на приговор, который оказался точь-в-точь таким же, как в 2013 году, неоднозначна. Они как будто разделились на два противоположных лагеря. 

Кто-то считает, что Навального осудили несправедливо

— Очевидно, что власть боится его так, что впаяли условный срок, чтобы Навальный не смог выдвинуться в президенты в 2018 году. 

— Это же смешно - тот же самый приговор, который в ЕСПЧ отменили. Все равно Навальный его обжаловать будет. Так что, потом еще раз на пересмотр отправят? «Санта-Барбара» какая-то! 

— Онлайн-трансляцию смотреть было невозможно, ни одного членораздельного слова от судьи.. Такое было чувство, что он сам не хотел, чтобы люди этот приговор услышали. А Навальный молодец, и выслушал все достойно, и отчаиваться не собирается. 

http://twitter.com/navalny/ 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров