Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Итоги недели: приговор убийце Огарковых, Иван Охлобыстин о съемках в Кирове и что будет на месте больничного городка

Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» подготовила обзор самых важных, интересных и обсуждаемых новостей минувшей недели. 

20 мая 2017.
Очередная неделя подошла к концу. Давайте вместе ознакомимся с ее итогами.

Быков  уверен, что правительство РФ выделит деньги на путепровод, Победилово и Западный обход

В марте текущего года в Москве прошли дни Кировской области, наш регион там представляли сотрудники органов государственной и законодательной власти, в том числе председатель Законодательного собрания Владимир Быков. Представители региона обсудили с высокими чиновниками дальнейшие планы по развитию субъекта, а также выразили надежду на получение федеральных денег на строительство приоритетных объектов. Деньги могут быть выделены на строительство Западного обхода города Кирова, продолжение строительства путепровода в Чистые Пруды и реконструкцию взлетно-посадной полосы «Победилово», которая является федеральной собственностью. 



Иван Охлобыстин о съемках фильма в Кирове и о кировчанах

Уже прошла половина месяца, как в Кирове проходят съемки художественного фильма «Временные трудности». Главные актеры фильма Иван Охлобыстин, Ян Цапник и Риналь Мухаметов, а также продюсер Георгий Малков рассказали некоторые подробности из процесса съемок, поделились впечатлениями о городе, о жителях и о толпе желающих сфотографироваться кировчан.Так, Охлобыстина удивили трезвые кировчане, вятское зверохозяйство и Игорь Васильев. А о Никите Белых о заявил, что того бес попутал с либералами связаться



Убийце супругов Огарковых вынесли приговор

В Кировской областном суде огласили приговор подозреваемому в убийстве супругов Огарковых Константину Шихову и его подельнику Олегу Чикишеву. Обоих судья признал виновными в совершении преступлений, а в качестве наказания первому назначил 21 год лишения свободы в колонии строгого режима, а второму — 2 года 6 месяцев в колонии общего режима. Также Шихов должен заплатить 2 миллиона рублей в качестве морального ущерба Огаркову. 



На месте больничного городка за Алыми Парусами появится сквер

Недавно больничный городок за Алыми парусами начали сносить. Как выяснилось, на его месте появятся благоустроенные скверы, соответствующее соглашение было подписано между всеми заинтересованными сторонами, включая представителей региональной власти и Кировским ССК, который является инвестором проекта. 



В Заксобрании объявили о поэтапной отмене стипендий. Что это значит

На сайте Заксобрания недавно опубликовали документ с внесениями изменений в закон «О социальной поддержке детей-сирот...». Авторы документа указывают, что дополнительные меры введутся для двух категорий граждан, которые потеряли или остались без родителей в период обучения. Однако один абзац в законопроекте вызывает много вопросов: «Дополнительные расходы на реализацию указанного законопроекта предлагается изыскать за счет поэтапной отмены стипендий для студентов федеральных ВУЗов». Как нам рассказали в Министерстве образования — нет. Дело в том, что под понятием «поэтапной отмены стипендий» подразумевается реорганизация выплат губернаторской стипендии. Эти стипендии будут видоизменяться, изменится также и механизм. Но пока что этот проект находится в разработке. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров