Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Итоги недели: признание убийцы 6-летней девочки и голодовка Белых

Только главные события прошедшей недели

24 июля 2016 года. Итоги недели. Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU»  подготовила обзор самых важных, интересных и обсуждаемых новостей минувшей недели.

Кировские туристы могут уже этой осенью отдохнуть в Египте

Египетские курорты для российских туристов могут открыть уже нынешней осенью, не исключил в разговоре с «Российской газетой» вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Юрий Барзыкин:
— В зонах приема и отправки пассажиров и на самих курортах проделана большая работа по обеспечению безопасности. Все это время службы двух стран находились в постоянном взаимодействии. В египетских аэропортах могут появиться отдельные терминалы для россиян или несколько выходов на посадку, предназначенных исключительно для наших туристов.

На госнуждах не экономим: на питание чиновников потратят еще 750 тысяч рублей

Администрация Правительства Кировской области объявила два аукциона на оказание услуг общественного питания в 2016 году для обеспечения государственных нужд региона. За формулировкой имеются в виду расходы на питание губернатора и Правительства в рамках проведения мероприятий с их участием. Общая стоимость всех услуг порядка 750 тысяч рублей.

Демографическая яма в Кирове: «Нет матерей — нет детей»

С каждым годом население Кировской области сокращается - свидетельствуют данные статистики. Увы, как бы ни пытались власти бороться с такой печальной тенденцией, прогнозы на несколько лет весьма и весьма удручающие. 

Никита Белых прекратил голодовку

Арестованный Никита Белых прекратил голодовку в СИЗО. Об этом сообщила адвокат кировского губернатора Ольга Михайлова.

По словам Михайловой, Белых начал принимать пищу во вторник.

Ольга Михайлова:
— Мы вчера были у Никиты Юрьевича в СИЗО «Лефортово», он сообщил нам, что прекратил голодовку.

Ожидаемого результата голодовка не принесла. Как отметила защитница губернатора, Никите Белых так и не разрешили встретиться с родственниками, несмотря на его многочисленные просьбы.

Убийство 6-летней девочки

 В Октябрьском районом суде арестовали Евгения, обвиняемого в убийстве 6-летней девочки. Напомним, тело девочки обнаружили 17 июля в лесу. По данным следствия, обвиняемый увел ее от родителей в лес и задушил. Подробности убийства Евгений рассказал на следственном эксперименте. Видео показали в передаче «Место происшествия».

Со слов Евгения, девочка шла с ним спокойно не сопротивлялась и не кричала. В день происшествия обвиняемый Евгений и родители девочки были в гостях. Затем между Евгением и отцом погибшей произошел конфликт. Видимо, Евгений решил отомстить за оскорбление, и похитил девочку. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров