Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Итоги недели: «скорая» в сугробе, смерть в автобусе и убийство годовалой девочки

Только главные события прошедшей недели  

Итоги недели. Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» подготовила обзор самых важных, интересных и обсуждаемых новостей минувшей недели. 
В Кирове на Щорса фура переехала мужчину 

На перекрестке улиц Щорса и Производственной погиб пешеход 

Авария произошла на улице Щорса за перекрестком, если двигаться в сторону аэропорта Победилово. Все подробности ДТП уточняются. В частности, устанавливается, кто нарушил ПДД из участников аварии

Итоги недели: «скорая» в сугробе, смерть в автобусе и убийство годовалой девочки

В Кирове 77-летняя женщина умерла в салоне автобуса 

В соцсетях появилась информация о том, что в Кирове из автобуса №10 выгружали труп. Фотографию опубликовал очевидец. Стали известны подробности этого происшествия. 

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области, вчера около 11 часов в автобусе 10 маршрута стало плохо 77-летней женщине. Она скончалась в салоне транспортного средства

В Кирове скорая помощь застряла в сугробе у дома 

Скорая помощь застряла в одном из дворов города. Буксующую карету медпомощи заметили жильцы дома №3а по улице Калинина, со слов очевидцев водитель уже несколько минут пытался выкопать технику лопатой. Позже к нему подключились неравнодушные прохожие и проезжавший мимо автовладелец. Местные жители рассказывают, что автомобили в этом районе буксуют регулярно, даже пешеходы передвигаются с трудом.

Пресс-служба министерства здравоохранения по Кировской области:
— Машину вытаскивали около 5-7 минут. Автомобиль приехал за женщиной, которая была госпитализирована в стационар и доставлена туда в удовлетворительном состоянии. 

 

« Гнить ему в тюрьме»: родственники об убийце годовалой девочки 

В Кирове произошла самая настоящая трагедия. В полицейским поступило сообщение от медиков о том, что их вызвали в одну из квартир по улице Комсомольской, где проживали женщина с 4 детьми от первого брака и ее второй муж. В квартире был найден труп девочки в возрасте 1 год и 8 месяцев. Мать и нерадивый отчим отрицали свою причастность к смерти ребенка. 

Родственница погибшей Василисы:
— Как и что получилось — не знаю... Он всегда был таким извергом, гнить ему в тюрьме. И на свою первую жену руки поднимал. Отношения в этой семье всегда были напряженные. Он бил нашу девочку, а мать никуда не обращалась. Ей тоже гнить в тюрьме... 

Завершено расследование убийства риэлтора в Кирово-Чепецке 

В Кирово-Чепецке завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, причастных к убийству риэлтора. Напомним, вечером 5 октября 2016 года около одного из домов по проспекту Россия города Кирово-Чепецка было обнаружено тело 45-летнего местного предпринимателя с огнестрельным ранением груди. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники следственного отдела, а также следователи-криминалисты аппарата следственного управления, сотрудники полиции

12-летнюю кировчанку едва спасли после «опасных действий» с собой 

Об этом редакции портала «Город Киров.RU» рассказали достоверные источники. Как рассказывают знающие о ситуации люди, девочка 12-ти лет дошла до последней стадии в недетской игре и уже начала совершать с собой опасные действия, но позже испугалась и остановилась. Инцидент произошел в 19 часов вечера, девочка сидела за компьютером, затем выключила его и нанесла себе увечья. 

Известно, что девочка жива, ее увезли в Кировскую областную клиническую психиатрическую больницу в Ганино

Адвокат Никиты Белых: «Мы сомневаемся, что он может выйти живым из СИЗО» 

На днях следственный комитет предъявил экс-губернатору Кировской области Никите Белых обвинение в еще одной взятке. Оно объединено с первым делом, по которому Белых обвиняют в получении 400 тысяч евро. Кроме этого арест экс-губернатора Кировской области был продлен до 24 июня, к слову, в этот день будет ровно год с момента ареста Никиты Юрьевича. На заседании сам Никита Белых и его защита просили отпустить его под домашний арест именно в связи с тем, что в СИЗО его состояние здоровья ухудшается. Его адвокат Андрей Грохотов напомнил, что некоторых обвиняемых во взятке (например, Алексея Улюкаева) до суда отпускают домой, где они ходят в браслетах. Белых же с большим количеством диагнозов находится в условиях СИЗО и не получает там лечения, ему только проводят диагностику. 

Андрей Грохотов:
— Между тем, у Никиты Юрьевича появились новые тяжелые диагнозы: повреждение тканей мозга и позвоночника. Мы сомневаемся, что он может выйти живым из СИЗО. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров