Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Итоги недели: сломанная нога в аквапарке, приговор убийце Мятиевых и дело Никиты Белых

Только главные события прошедшей недели 

Итоги недели. Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» подготовила обзор самых важных, интересных и обсуждаемых новостей минувшей недели. 

Марат Френкель:«Весна наступит в середине апреля, а лето будет жарким» 

Специалисты Гидрометцентра дали предварительный прогноз предстоящему половодью. В текущем году аномальные снегопады увеличили риски подтопления населенных пунктов, если говорить про областной центр, то, по традиции, затопит Дымково, Вересники и район Красной звезды. 

Марат Френкель, начальник Кировского ЦГМС, филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС»: 
— Пока могу дать лишь предварительные данные по половодью. Оно начнется не ранее второй декады апреля, на северных реках - в третьей декаде. Уровень воды будет примерно такой же, как в прошлом году, так что в зоне подтопления вновь окажется заречная часть города. 

Никита Белых и его адвокат ожидают подписания протокола об окончании расследования 

Вчера стало известно, что расследование по делу Никиты Белых завершено. Как сообщает СКР, экс-губернатор Кировской области обвиняется во взятке в 600 тысяч евро. 

На данный момент адвокат Никиты Юрьевича, Андрей Грохотов, и сам бывший глава региона готовятся приступить к ознакомлению материала дела в полном объеме, сообщает агентство НСН. 

Андрей Грохотов, адвокат Никиты Белых:
— Мы сейчас ожидаем со стороны следствия подписания протокола об окончании расследования, пока он еще с нашей стороны не подписан. 

Итоги недели: сломанная нога в аквопарке, приговор убийце Мятиевых и дело Никиты Белых

Стал известен приговор убийце супругов Мятиевых 

Сегодня Евгению Перминову, который подозревается в убийстве Дмитрия и Ларисы Мятиевых вынесли приговор. Кировской областной суд признал его виновным, а в качестве наказания назначил 18 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Суд обязал взыскать в пользу Халявиной, матери убитой Ларисы, 2 миллиона рублей, в пользу сына Мятиевых — 4 миллиона рублей.  

Итоги недели: сломанная нога в аквопарке, приговор убийце Мятиевых и дело Никиты Белых


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Убийство супругов Огарковых: дело убийцы направлено в суд 

Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Константина Шихова и Олега Чикишева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта и иных личных документов), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража имущества, группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного материального ущерба и незаконным проникновением в жилище) и ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления). 30 марта 2016 года Шихов, пребывая в квартире Огарковых по ул. Мостовицкой, напал на беременную девушку и задушил ее, после чего спрятал тело в квартире. Затем, Шихов попытался скрыть убийство от супруга убитой девушки, договорился о встрече с молодым человеком на вокзале. Убийца обманул Александра Огаркова, сказав ему, что Маргарита безвестно исчезла. После этого они вернулись в квартиру Огарковых

«За такую сумму надо убиться». Пострадавшая в аквапарке рассказала подробности происшествия 

Редакция портала «Город Киров.RU» побеседовала с девушкой Ириной, которая получила травму в аквапарке. Инцидент произошел еще 3 марта. Девушка начала съезжать по прямой горке, затем врезалась в борт и сломала ногу. В травматологии был поставлен диагноз: закрытый перелом диафиза 5 плюсневой кости со смещением отломков. 

Итоги недели: сломанная нога в аквопарке, приговор убийце Мятиевых и дело Никиты Белых

На данный момент у Ирины загипсована нога, но, по ее словам, в понедельник девушка пойдет на прием, и возможно нога будет освобождена от гипсовых оков. Аквапарк работает больше месяца, а уже случилось происшествие. Ирина сообщила нам, что врач-сотрудник, осматривавший ногу пострадавшей, перелом признал не сразу. Мужчина констатировал сильный ушиб мягких тканей и просто забинтовал ногу. К слову, вторая нога Ирины тоже пострадала, но на фоне перелома первой это казалось пустяком

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров