Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Итоги недели: слухи о приезде Путина, смерть 12-летнего подростка и пожар в Орлове

Самые громкие события уходящей недели с 22 по 28 мая

Данная неделя была отмечена несколькими важными и громкими событиями.

Строительство спорткомплекса на улице Воровского находится на грани срыва

Секретарь ОП КО Александр Галицких и члены палаты рассмотрели обращение жителей Юго - западного района по вопросу законности осуществления строительства спорткомплекса напротив торгового центра «Глобус».

В обращении горожан говорится о работах, которые ведутся с нарушением строительных норм. Жители района считают, что данный объект представляет угрозу жизни, здоровья и проживания и требуют восстановить инфраструктуру на данном участке.

Комиссия по взаимодействию с органами власти и общественному контролю обсудила данный вопрос с представителями администрации, законодательного собрания, министерством строительства и ЖКХ Кировской области и рассмотрели возможность расторжения инвестиционного договора.

В Кирове при неизвестных обстоятельствах нашли труп 12-летнего мальчика

Вечером 23 мая во дворе одного из домов по улице Романа Ердякова было найдено тело 12-летнего мальчика. На теле не было обнаружено признаков насилия или повреждений.

Друзья говорят, что он был хорошим учеником и занимался спортом. 

Последний звонок-2017: как его отметили кировские школьники

24 мая в Кирове отметили последний день учебы старшеклассники. Как это былосмотрите в нашем репортаже.

Капитан кировской «Родины» Сергей Обухов: «Ситуация просто катастрофическая. Клуб полностью парализован»

На неделе журналисты портала пообщались с капитаном кировской "Родины". Дела в команде идут весьма плачевно. Есть вероятность, что из-за финансовых трудностей многие игроки могут покинуть команду. Что еще рассказал Сергей Обухов читайте в материале.

Источник: Владимир Путин планирует посетить Киров в конце лета

Источник, именующий себя Товарищ Киров сообщил редакции о планируемом визите в наш регион президента Владимира Путина. Информацию в пресс-службах нам не подтвердили, но и не дали опровержения. Визит многие связывают с предстоящими выборами губернатора. 

Пожар в Орлове уничтожил целый жилой квартал

26 мая в 07:46 часов утра в городе Орлов на улице Набережная загорелись хозпостройки, однако ими дело не ограничилось. Огонь перекинулся на жилые дома и, как сообщили очевидцы, запылал целый квартал.
На его тушение были брошены все силы близлежащих населенных пунктов. На помощь местным пожарным прибыли расчеты из Мурыгино, Котельнича и Кирова. В общей сложности было задействовано 92 человека и 32 единицы техники, в том числе от МЧС: 59 человек и 20 единиц техники.На место происшествия даже отправился сам врио губернатора региона Игорь Васильев. Без крова остались 70 человек, среди них дети. Им требуется помощь.

Страшная находка: в Зубаревском лесу найдено тело новорожденной

Следователи и полиция просят кировчан оказать содействие в поисках женщины, бросившей свою новорожденную дочь в Зубаревском лесу. Тело девочки нашли вечером в четверг. 

 

 


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров