Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Итоги недели: строительство новой школы, обесточивание целого квартала и ампутация руки на производстве

Самые горячие и обсуждаемые подробности этой недели

Детский космоцентр достроят: власти выделили десятки миллионов

Все-таки Детскому космическому центру быть — власти региона выделили 50 миллионов рублей на завершение строительства. В контракте указано, что Детский космоцентр должен быть построен к 30 ноября 2017 года. Будут возведены наружные ограждающие конструкции; проведены фасадные, внутренние отделочные, пусконаладочные работы; устроены внутренние электротехнические, трубопроводные и слаботочные системы; а также будет произведен монтаж технологического оборудования и благоустройство. В 6-этажном здании будет лифт (высота шахты составляет 17.90 метров). Также будут представлены три больших зала: конференц-зал, выставочный зал и экспозиционный зал.

Итоги недели: строительство новой школы, обесточивание целого квартала и ампутация руки на производстве

На Донбассе был убит командир - уроженец Кировской области

Волонтер Михаил Кузнецов в своем профиле на Facebook опубликовал фотографию убитого россиянина на Донбассе. По информации волонтера, капитан А. Оказался уроженцем Кировской области и воевал в рядах Лунанской Народной Республики.

«Предположительно проживал в городе Киров, Кировской области по адресу: ул. Физкультурников. По этому адресу проживает его мать. Ее контактные данные я не писал по этическим соображениям», - говорится в публикации.

Итоги недели: строительство новой школы, обесточивание целого квартала и ампутация руки на производстве

В Кирове без электричества остались более 20 домов

Вечером 3 июля более чем 20 домов в Кирове остались без электричества. Об этом сообщила нашей редакции читательница, у которой с 15:00 отсутствовало электричество в доме. По ее словам, до Горэлектросети не дозвониться: линия была занята. Видимо такие же разгневанные жители улиц Физкультурников и Лепсе хотели выведать информацию у диспетчера.

Итоги недели: строительство новой школы, обесточивание целого квартала и ампутация руки на производстве

В управляющей компании девушке рассказали, что произошла авария и неизвестно когда появится электричество. По словам читательницы, оно появилось лишь на 40 минут и опять исчезло. Как сообщили в пресс-службе Горэлектросети, причиной массового отключения электричества стало повреждение кабеля в сети завода «Лепсе». Практически полдня сотрудники занимались устранением неполадки и восстановлением кабеля. В самом же заводе «Лепсе» пока молчат.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 

Около Зубаревского леса появится новая школа

В департаменте образования Кирова нашей редакции сообщили, что около Зубаревского леса построят школу. Планируется строительство учреждения на 990 мест в 2020 году. Объект возведут в соответствии с двумя программами: «Развитие образования» и «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Кировской области». Строительство школы будет осуществляться при условии включения данных расходов в бюджет муниципального образования «Город Киров» и софинансирования проекта из федерального и областного бюджетов. Школа будет расположена по адресу: улица Воровского, 124.

Итоги недели: строительство новой школы, обесточивание целого квартала и ампутация руки на производстве

Бизнесмены о холодном лете: все очень плохо

От плохих погодных условий страдают не только обычные кировчане, но и предприниматели и компании. В такое лето их бизнес несет убытки, продукция не окупается. Проблема также актуальна и для продавцов мороженого и кваса на улицах Кирова. И это вполне логично: нет жары — не нужно и освежаться. И директор «Титаника», и пиар-менеджеры разных организаций пожаловались на то, что это лето не прибыльно, напротив, затратно.

На Омутнинском металлургическом заводе мужчине оторвало руку по плечо

По информации СУ СК РФ по Кировской области, мужчина, 1983 года рождения чистил барабан от налипших частиц, но в результате у рабочего затянуло правую руку между вращающимся барабаном и лентой. Потерпевшему незамедлительно была оказана медицинская помощь, он был госпитализирован в травматологическое отделение районной больницы. При осмотре места происшествия зафиксирована обстановка на месте травмы, состояние оборудования, изъята документация.

 

Фото:kuban24.tv

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров