Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Итоги недели: колесо обозрения, девушка в окне и чистка снега

Только главные события прошедшей недели 

Итоги недели. Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» подготовила обзор самых важных, интересных и обсуждаемых новостей минувшей недели. 

По факту гибели женщины от падения на нее снега возбуждено уголовное дело

В Кирове на пожилую женщину упала большая снежная масса с крыши 4-этажного дома. Инцидент произошел около дома на ул. Преображенская. От полученной травмы женщина скончалась на месте. Ее 5-летний внук не пострадал.

Как сообщает СУ СК РФ по Кировской области, на место происшествия сразу же незамедлительно выехали следователи и следователи-криминалисты аппарата следственного управления.  Был проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз. На данный момент устанавливаются сотрудники управляющей компании, ответственные за уборку снега с крыши этого дома. Возбуждено уголовное дело. 

Кошмар на улице Московской: девушка вышла через окно с 5-этажа

На днях ранним утром прохожие увидели жуткую картину: из окна 5-го этажа свисал человек, которого держали за ноги. Эти фото читатели выложили в социальные сети, гадая, что это было: то ли пьяные так развлекаются, то ли экстремалы какие тренируются перед походом в горы?  Как позже выяснилось, 26-летние участники этой драмы тихие и вполне благополучные люди. Жалоб от соседей на них никогда не поступало.
Выяснилось, что хозяин жилплощади, а квартиру сдает молодому человеку. Однако, в тот час, когда все произошло, хозяин был здесь и спал в соседней комнате. В то же время молодой квартирант повздорил со своей девушкой, и та решила уйти, но почему-то… через окно. Благо, что бурная ссора влюбленных разбудила хозяина, и он вошел в их комнату в тот момент, когда девушка делала шаг на улицу. Ее удалось ухватить за ноги и вернуть в квартиру. 

Тротуары города: чисто только у здания правительства

С весенним потеплением растаявший снег, слякоть и грязь потекли ручьями по дорогам и тротуарам. С приходом весны проблемы с передвижением испытывают не только автовладельцы, но и пешеходы. Жителям Кирова приходится преодолевать лужи, лед и неровности и огромные сугробы. Интересно, что тротуары, которые находятся рядом со зданием правительства Кировской области, вычищены до асфальта, например, дойти до припаркованного автомобиля можно без особого труда. 
Но стоит только перейти дорогу, буквально несколько шагов от здания правительства, как пешеход натыкается на глыбы не убранного грязного снега, корку льда, не посыпанного песком, и внушительные ямы, которые образовались в результате похолодания.  

Рискуя жизнью: как в Кирове справляются с очисткой крыш

По мнению кировчан, очистка крыш от снега выполняется на твердую «двойку». Говорят сами за себя комментарии и жалобы в соцсетях. Но это еще не все. Работники делают свое дело, но делают это без страховки.
Один из пользователей группы «ЗК» ВКонтакте анонимно опубликовал видео, на котором четверо работников выполняют свою работу без страховки на крыше дома по ул. Физкультурников, 3. При этом один работник стоит на краю крыши. Сама крыша дома не прямая, а под наклоном. 
 

Кировчанка в автобусе рассекла висок, когда водитель тронулся с места

Несмотря на то, что количество машин на дорогах Кирова увеличивается, многие горожане продолжают ездить на общественном транспорте, что, конечно, не так кофмортно. Люди зачастую жалуются на нарушения расписания со стороны водителей, неудобные сидения, неприятный запах. Однако все это не несет в себе серьезной опасности для здоровья пассажиров, чего нельзя сказать о «гонках» между водителями или резком управлении транспортом. От этого люди действительно могут пострадать, как на выходных пострадала женщина в автобусе маршрута №38. По словам очевидцев, из-за резкого старта автобуса она упала и получила серьезные травмы лица. 

Кировчане испытывают новое колесо обозрения

В субботу в парке имени Кирова был запущен аттракцион "Дымковская Радость". Кировчане, которые уже прокатились в новых современных кабинках на 50-метровой высоте, выкладывают фотографии в социальные сети и рассказывают, как это было. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров