Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Итоги осени 2016: громкие убийства, смена времени и «Кировлес»

Только главные события минувшей осени

1 декабря 2016 года. Итоги осени. Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» подготовила обзор самых важных, интересных и обсуждаемых новостей минувшей осени.

Смена часового пояса в Кирове

Осенью в Кировской области вновь стал актуальным вопрос перевода времени. Жители Кирова активно обсуждают данный вопрос в социальных сетях. Большинство жителей считает, что переводить стрелки часов нет необходимости, но есть и те, кто не разделяют эту точку зрения, правда, их подавляющее меньшинство. Власти тем временем, проводят всевозможные опросы специалистов и населения и взвешивают «за»  и «против».  

В Вятке нашли тело пропавшего летом рыбака

В октябре в ходе поисковых мероприятий, проводимых совместными усилиями полиции, следственных органов и МЧС, машина с телом мужчины была извлечена из воды. Напомним, что 36-летний Алексей Усов уехал на рыбалку на Вятку в район Большой Горы 9 июня. Последний раз мужчина вышел на связь около 21 часа в тот же день, и с тех пор его местонахождение установить не могут. Дома у пропавшего осталась молодая жена

В Нововятске нашли тело девушки в луже кипятка

В октябре в Нововятске найдено тело девушки, сообщает Следственный комитет. Труп 27-летней жительницы микрорайона был обнаружен 4 октября в собственной квартире. Погибшая лежала в туалете в луже горячей воды. Видимых признаков насильственной смерти следователи не обнаружили, при этом труба водопровода в квартире лопнула по шву. 

В Кирово-Чепецке на улице застрелили мужчину

Еще одна трагедия произошла в октябре в Кирово-Чепецке. 5 октября около 18 часов в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела 45-летнего мужчины около одного из домов по проспекту Россия в Кирово-Чепецка с признаками насильственной смерти, а именно, огнестрельным ранением груди. Убитый оказался риэлтором.

Полицейский выстрелил в собаку: в органах пояснили действия сотрудника

Еще один резонансный инцидент произошел в октябре. 7 октября в в деревне Ключи Куменского района Кировской области в одном из дворов полицейский выстрелил в собаку из табельного оружия.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


После случившегося хозяйка раненой собаки обратилась с заявлением в областное УМВД, прокуратуру и следственный комитет. Со слов женщины, вечером она решила прогуляться с внуком и взяла с собой собаку. Когда женщина выкатила на крыльцо коляску, ей потребовалось ненадолго зайти обратно в дом. 

Сергей Баранцев, начальник пресс-службы УМВД по Кировской области: 
— Данный инцидент нам известен. 7 октября в данной деревне Куменского района оперативно-следственная группа проводила поквартирный и подомовой обход в связи с кражей из строительного вагончика. На улице на одного из полицейских накинулась собака, сотрудники полиции применил табельное оружие в соответствии 23 статьей закона о полиции (применение оружия для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья).

Кировского офицера зарезали в Волгограде

В ноябре трагедия произошла в далеком Волгограде, где 27-летний кировчанин Александр проходил службу. На выходных младший лейтенант повздорил с контрактником по имени Омар, в результате чего тот начал размахивать ножом и ударил оппонента. Удар пришелся прямо в сердце, поэтому мужчина скончался на месте. Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, а сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего

По второму кругу: назначена дата новых слушаний по делу «Кировлеса»

Ленинский районный суд Кирова назначил дату слушаний по пересмотру дела «Кировлеса». Информация появилась на сайте суда, а позже ее прокомментировал в своем блоге Алексей Навальный. Первое заседание суда состоится в 9 часов 5 декабря. Как следует из картотеки, делом будет заниматься судья Алексей Втюрин. 

 

Фото:скриншот Видео:43.мвд.рф, vk.com, propagandahistory.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров