Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Из Кирова в Москву открыты новые авиарейсы по цене ниже плацкарта

Лоукостер «Победа» начал полеты в столицу на Boeing и будет летать 6 раз в неделю

Утром 2 сентября в 8 часов 10 минут из Кирова в Москву взлетел первый Boeing 737-800 от авиакомпании лоукостера «Победа». Вместимость воздушного судна составляет 189 пассажиров и, надо сказать, первый «победный» рейс был наполнен подзавязку. Наверняка это обусловлено низкой стоимостью перелетов поскольку, как заявляют в авиакомпании и в кировском аэропорту стоимость перелетов варьируется от 999 рублей до 2100 рублей за место. Правда, как показывает практика, стоимостью за одно место в салоне далеко не многие смогут обойтись, особенно, если будут использовать авиарейс Киров-Москва с целью пересадки в столице для дальнейшего отпускного путешествия.

Из Кирова в Москву открыты новые авиарейсы по цене ниже плацкарта

Процесс оформления билета на перелет доступен сейчас исключительно через интернет и напоминает процесс ручной сборки автомобиля: хотите опцию – платите. Если вы намерены занять определенное место в салоне – заплатите, везете багаж тяжелее 10 килограмм – платите. При этом, если вас едет несколько человек, нельзя объединять ручную кладь в один багаж, иначе придется доплатить. Политика лоукостера такова, что человек бесплатно может провезти 10 килограмм груза. Но эти меры вполне оправданы, поскольку билет на поезд до Москвы стоит дороже, чем перелет и РЖД стоит всерьез задуматься о своей ценовой политике. Более того, «Победа» планирует осуществлять перелеты в Москву 6 раз в неделю. Вылет из Кирова в 8 часов утра, вылет из Москвы в 19:10, а после 25 октября в 22 часа. Время в полете – 1 час 30 минут.

Из Кирова в Москву открыты новые авиарейсы по цене ниже плацкарта

Перелеты из Кирова в Москву выбрать в такое время, чтобы людям, осуществляющим деловые визиты в столицу, было максимально удобно решать свои задачи. Собственно, эту теорию подтвердил Никита Белых, показавший на своём примере, удобность перелетов. Он был одним из тех людей, что отправились в Москву на новом авиарейсе.

Из Кирова в Москву открыты новые авиарейсы по цене ниже плацкарта

Сейчас помимо «Победы» из Кирова в Москву осуществляют перелеты «Ютэйр» и «Руслайн», правда стоимость билетов там значительно отличается от «Победы».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров