Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Из кировских магазинов может пропасть маргарин

В холдинге «Здрава» рассказали, что производство данного продукта может стать убыточным

15 декабря 2016. В Кировской области может прекратиться выпуск маргарина. Как рассказал «Эху Москвы в Кирове» гендиректор «Производственного холдинга «Здрава» Владимир Савиных, покупатели полагают, что маргарин не полезен, а минимальное производство продукта в соответствии со спросом может оказаться убыточным.

Владимир Савиных:

- Идеология производителей сливочного масла убедила покупателей, что маргарины и спреды не полезны. Но это далеко от истины. Сегодня мы стоим перед дилеммой: продолжать выпускать минимальное количество, что может быть для нас убыточно, либо закрыть производство. Потому что любое производство имеет минимальный порог в тоннах, который не позволяет производить рентабельный продукт. Хотя мы отлично понимаем, что покупатель спрашивает «Вятский маргарин», спред, для выпечки, жарки.

По словам Владимира Савиных, окончательное решение по данному вопросу будет принято в начале 2017 года. На сотрудниках предприятия возможный отказ от выпуска маргарина не скажется: они могут быть переведены на другие производства. 

Ранее в Кирове резко подорожало сливочное масло. Комментируя рост цен, в областном УФАС заявили, что в течение года реализация данного продукта являлась убыточной, и чтобы предприятия не ушли в минус, было принято решение повысить стоимость масла. Аналогично обстоит дело с молоком. 

Фото: media.professionali.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров