Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Из-за «мастеров парковки» в Кирове образовался троллейбусный затор

Общественный транспорт не мог повернуть с улицы Карла маркса на улицу Красноармейскую

26 апреля 2017. Не прошло и недели, как на Карла Макса вновь образовалась троллейбусная пробка. Правда, на этот раз ее причиной послужили вовсе не метель и скользкие дороги, а припаркованные у обочины автомобили. Как сообщают в группе «Место происшествия» http://vk.com/kirovmp?w=wall-53689056_136693 кировские водители, затор образовался у перекрестка Карла Маркса с улицей Красноармейской, куда должны заворачивать троллейбусы маршрута №7. Однако сегодня они делали это с большим трудом, потому что вопреки дорожным знакам «Парковка запрещена по нечетным дням» и «Парковка запрещена по четным дням», установленным на улице Красноармейской, транспорт был припаркован с обеих сторон дороги.

Из-за «мастеров парковки» в Кирове образовался троллейбусный затор

Кировчане:
— Мастера парковки на перекрестке улиц Красноармейская и Карла Маркса. Все троллейбусы 7 маршрута встали, из-за припаркованных машин не могут повернуть.
- Эвакуатор! Вообще на знаки не смотрят.

Из-за «мастеров парковки» в Кирове образовался троллейбусный затор

Утешает лишь то, что на фото, опубликованных в соцсетях, запечатлен сотрудник ДПС, а значит, с проблемой разбираются. Что касается наказания для нарушителей, то о нем нам рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Из-за «мастеров парковки» в Кирове образовался троллейбусный затор

ГИБДД по Кировской области:
— Согласно части 4 статьи 12.16 Кодекса об административных правонарушениях «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств влечет наложение административного штрафа в размере 1 500 рублей. Кроме того, неправильно припаркованные транспортное средство может забрать эвакуатор, если под знаком запрещенной парковки есть соответствующая табличка, а также, если другой участник дорожного движения даст объяснения, что данная машина мешает ему проехать.

 

Фото: Место Происшествия

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров