Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Из-за обналичивания «спасибо» кировчанка лишилась 67 тысяч рублей

На мошенников заведено уголовное дело

Мошенники вновь обманывают кировчан. Легенда аферистов теперь связана с бонусами «спасибо». Так на днях в Омутнинске 51-летняя кировчанка лишилась 67000 рублей. Женщине позвонили якобы сотрудники банка и сообщили, что у нее накопилась приличная сумма бонусами «спасибо» и неплохо было бы их обналичить, иначе бонусы в сумме 8 тысяч рублей сгорят.

Женщина согласилась, затем зарегистрировалась в онлайн-банке и сообщила код мошенникам. Получив доступ к личному кабинету кировчанки аферисты незамедлительно завладели всеми ее сбережениями, которые находились на банковской карте. Таким образом женщина лишилась 67000 рублей.

В полиции рассказали, что это не первый подобный случай, потерпевшие уже и раньше обращались к стражам порядка с историей про «обналичивание бонусов».

УМВД по Кировской области:
- По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Также, сотрудники полиции настоятельно рекомендуют кировчанам не верить звонящим «работникам банков». Условия участия в бонусных программах, возможности и правила акций нужно узнавать только в офисах банков, которые вас обслуживают. Никогда и никому не сообщайте данные своих банковских карт, в том числе и цифры с обратной стороны, не передавайте логины и пароли для входа в личные кабинеты, не разглашайте пароли (цифры), которые поступают вам в смс-сообщениях.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров