Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Из-за светофора у Красного Химика стало больше пробок

19 декабря 2014. Дороги. Светофор у Красного Химика стал причиной увеличения количества пробок на выезде из Коминтерна.

Светофор у остановки «слобода Дымково» на перекрестке трассы и улицы Луначарского появился в начале декабря-2014. Но чуть больше недели назад светофор включили, и водители начали жаловаться на увеличившиеся пробки у Старого моста.

Андрей, автомобилист:

— На то, чтобы добраться из Коминтерна на работу, у меня уходит около 40 минут. Когда поставили светофор, начал опаздывать. Сейчас приходится выходить минут на 10 раньше - "зеленый" для пешеходов горит, наверное, полминуты, машины накапливаются. Почему было не сделать кнопочный светофор? 

Как говорят «опытные» коминтерновцы, по утрам движение в сторону города замедляется от Макарьевского поворота, стопорится у остановки «Красный Химик» и «встает» на старом мосту. Пробка образуется около 7:30 и рассасывается к 9 часам. С появлением светофора пробка начала образовываться раньше и стоять дольше. 

Впрочем, пешеходы светофором довольны – раньше на данном участке трассы водители редко пропускали их, и чтобы перейти дорогу по «зебре», приходилось ждать по несколько минут. Возможно, еще один плюс станет очевидным летом, с началом купального сезона - благодаря новому светофору кировчанам-автомобилистам будет проще выехать со стороны пляжа. Раньше повернуть через сплошную в этом месте было проблемой, и многим водителям приходилось ехать в сторону Коминтерна и разворачиваться там. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров