Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Из-за встречи с предпринимателями в Театре кукол отменили елку для детей

А в ДК Металлургов елку провели сразу после похорон

28 декабря 2016. Родители маленьких кировчан пожаловались на отмену новогодней елки в Театре кукол. О случившемся сообщила участница группы «КМ - Кировские мамочки Киров» 25 декабря.

По словам кировчанки, новогоднее мероприятие в театре было отменено якобы из-за встречи врио губернатора с предпринимателями.

- Анонимно. Многие дети г Кирова сегодня счастливы! Они очень долго ждали того момента, когда смогут вернуть свои билеты на новогоднюю ёлку в Кукольный театр! Радостные, нарядные детишки всегда мечтали стоять у кассы и слышать от кассира: Ёлка отменяется, т к губернатор решил провести здесь встречу с предпринимателями! Дети с пониманием отнеслись к тому, что БОЛЬШЕ в КИРОВЕ НЕГДЕ провести данную встречу и обещали дождаться следующего такого же весёлого мероприятия! Очень здорово, что такое охренительное отношение к маленьким детям! Вместо того, чтобы на каждом свободном пятаке строить торговые центры и ларьки, лучше бы построили ещё один театр для встреч с предпринимателями.

О каком именно мероприятии идет речь, автор поста не уточнила. Между тем, как пояснили в Театре кукол, инцидент действительно имел место быть. 23 декабря из-за встречи врио губернатора Игоря Васильева с предпринимателями в театре был отменен спектакль "Циркурион", который должен был состояться в 14 часов, и новогодняя елка, о чем сообщалось заранее на сайте учреждения и в группе в соцсетях. Также кировчан информируют о том, что 8 января в 14 часов в Театре будет отменена еще одна елка и спектакль «Золотой ключик, или Приключения Буратино». причина отмены - проведение губернаторской елки. 

Ранее еще один неприятный инцидент произошел в ДК Металлургов, где новогодняя елка для школьников, назначенная на 21 декабря, "вписалась" между ритуальными мероприятиями. Праздник, запланированный на 11 часов, был перенесен на час из-за проходившего в этом же учреждении прощания с известной кировской артисткой Еленой Чеглаковой, о чем в школе узнали в "день Х". Дети посмотрели новогоднее представление, однако собственно елку так и не увидели - на время ритуальных мероприятий она была убрана из зала. Не было и традиционной дискотеки, к которой готовились школьницы. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров