Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Изменят правила ПДД, но не повысят пенсии: что ждать с декабря ?

Основные изменения коснуться автомобилистов

Ключевым моментом, среди изменений, является свод правил перевозки детей в транспорте. 1 декабря 2016 года вступят в силу поправки в ПДД, которые обязывают перевозить ребёнка возрастом до 12 лет на удерживающих устройствах, выполненных в виде автомобильных кресел. Только в этом случае маленьким детям будет обеспечена максимальная безопасность, как при размещении таких пассажиров на переднем сиденье, так и при установке автомобильного кресла в любом месте большого заднего сидения. Перевозка детей по новым правилам также обеспечит эффективную работу штатных ремней безопасности, независимо от того, какие причины вызвали попадание транспортного средства в ДТП (лобовой или боковой удар, опрокидывание машины и пр.) Соответствующие изменения будут внесены в пункт 22.9 ПДД и вступят в силу уже в первый день зимы 2016 года.

Штраф на летнюю резину

Госдума 1 ноября 2016 года рассмотрела и вернула на доработку законопроект о штрафах за летнюю резину. Данный закон предусматривает штраф в размере 2 тысячи рублей за летние шины зимой. Аналогичный штраф грозит за зимние шины летом. Также, водители могут быть оштрафованы за сильно изношенную резину, даже если она соответствует сезону. Закон может вступить в силу с 1 декабря 2016 года.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Цены на ремонт по ОСАГО

С 1 декабря 2016 года начинают действовать обновленные справочники средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ для расчета стоимости ремонта в ОСАГО. За полгода, прошедшие с предыдущей актуализации (май 2016 года), средняя стоимость запасных частей снизилась примерно на 2%. Снижение объясняется изменением курса валюты – доллар упал на 7%. Актуализированные справочники по ОСАГО начнут применяться с 1 декабря 2016 года.

Касаемо того, что не изменится.

По данным сайта «Пенсии в России 2016», в декабре этого года пенсии не повысят. Подтвердил эту информацию руководитель министерства труда и социальной политики Максим Топилин.

Также, глава финансового ведомства РФ сказал следующее: «Мы не считаем нужным индексировать пособия тем гражданам, которые, несмотря на достижение пенсионного возраста, продолжают заниматься оплачиваемой трудовой деятельностью. Это решение принято не случайно. Таким образом мы планируем снизить зависимость казны внебюджетных фондов от федерального бюджета и сэкономить средства для более уязвимых категорий граждан. Ведь если человек остается на своем рабочем месте даже по достижению пенсионного возраста, значит он вполне способен обеспечить себя сам и не нуждается в слишком активной поддержке со стороны государства.»

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров