Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Известны три кандидата, которые поборются за пост губернатора

Четвертый кандидат заявил о своем выдвижении, но документы пока не подал

На носу у Кировской области выборы губернатора, которые состоятся 10 сентября, как мы ранее сообщали. На данный момент известны 3 точных кандидата, которые уже подали документы в Кировский избирком на выдвижение.

Первый кандидат, естественно, это Игорь Васильев. На данный момент он временно исполняет обязанности главы региона. Кандидатура Игоря Васильева была выбрана путем тайного голосования из 5 претендентов. Действующий глава области получил в свою поддержку 109 из 130 голосов. Следующим после выдвижения шагом станет сбор подписей для преодоления муниципального фильтра, а затем — подача кандидатами документов для регистрации. По данным избиркома, она завершится к 26 июля.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Самовыдвиженец Антон Долгих заявил о том, что поборется за пост губернатора, а также подал документы в избирком. Об этом он сообщил в своих соцсетях. Что о нем известно на данный момент? Антон Долгих — юрист, а также директор Центра правовых экспертиз и защиты прав потребителей. Он родился в Кирове, в отличие от своего оппонента, указанного выше. Антон Долгих активно ведет свои соцсети. Стал известен после судебного процесса над Эдуардом Игнатяном. Игнатян учинил ДТП у «Октября», в результате которого три человека погибли и трое пострадали. Долгих же защищал интересы родственников погибшего водителя Сергея Бронникова. Тогда Игнатяна приговорили к 5,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, а позже ему ужесточили приговор. Осужденного перевели в колонию общего режима.

Третьим кандидатом на пост губернатора Кировской области стал Николай Барсуков — представитель партии «Коммунисты России». Родился в Кировской области. Работает в организации "Студенческие строительные отряды Кировской области". О его деятельности известно мало, поэтому его можно назвать «темной лошадкой».

Также желание участвовать в выборах изъявил Сергей Мамаев — глава фракции «КПРФ», но документы в Кировский избирком пока не поданы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров