Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

К осени Октябрьский сквер в Кирове «выйдет из сумрака»

Помимо установки светильников на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Дзержинского планируют отремонтировать тротуары

11 июня 2017. Если попросить жителей Кирова перечислить все скверы и парки города, то многие наверняка забудут про Октябрьский сквер. Расположенный на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Дзержинского он скорее похож на обычную аллею, которая между делом выросла перед мостом. Ни хороших тротуаров, ни освещения, а между прочим, это, пожалуй, единственный сквер в районе ОЦМ. Однако вскоре все изменится — недавно в Кирове был проведен аукцион на выполнение работ по благоустройству территории Октябрьского сквера. Его выиграла местная компания ООО «АРМСТРОЙ», которая к 1 сентября текущего года обязуется отремонтировать там пешеходные дорожки и даже установить  светильники.

Согласно проектной документации, тротуары в количестве двух штук собираются обустроить тротуарной плиткой «Кирпич», а также сделать бордюры. Что касается светильников, то каждый из них будет крепиться к торшерной стойке. Всего их планируется установить 20 штук, так что Октябрьский сквер наконец «выйдет из сумрака».


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Заметим, что в сумме на эти цели уйдет 793 тысячи 825 рублей. Причем помогут скверу начать новую жизнь не только область и город, но также физические и юридические лица. Ремонт стал возможным благодаря участию соответствующего проекта в ППМИ – 2017, отмечают в группе «Культурная Филейка».

Кстати, в прошлом году подобным образом удалось восстановить сквер на Филейке. Расположенный рядом с жилыми домами фонтан «Золотые рыбки» был заброшен годами. Но в сентябре там снова зажурчала вода и у местных жителей появилась возможность гулять и отдыхать рядом с ним.

 

Фото:schukino.mos.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров