Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

К зиме в Кирове хотят отремонтировать 62 двора: « Мы ловим каждую минуту солнечных часов»

Александр Перескоков и Валерий Владыкин проконтролировали как идут работы в Октябрьском районе

22 августа 2017. Сегодня днем во дворе дома на Октябрьском проспекте, 55 собралась целая толпа, среди которой можно было заметить властей Кирова в лице главы администрации Александра Перескокова и главы города Валерия Владыкина. Они приехали туда проконтролировать, как ведется ремонт дворовой территории, а именно дороги. Пока по ней не то что ездить, на нее страшно смотреть. Но в скором времени, заявили чиновники, это изменится.

К зиме в Кирове хотят отремонтировать 62 двора: « Мы ловим каждую минуту солнечных часов»

Валерий Владыкин, глава города Кирова:
Этот двор ремонтируется в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда», в которой мы впервые участвуем и которая впервые запущена в нашей стране - инициатором ее стал президент Владимир Путин. Госдума одобрила бюджет, и на наш город Киров с учетом федерального финансирования, областного и городского выделено 170 миллионов рублей. На эти средства будут благоустроены парки, скверы и дворы. Причем всего в этом году, по итогам общественного совета, планируется отремонтировать 62 двора. Большая часть конкурсов уже прошла.

К зиме в Кирове хотят отремонтировать 62 двора: « Мы ловим каждую минуту солнечных часов»


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


При этом глава города отметил, что работы во дворах подразделяются на обязательные и дополнительные. Первые включают в себя ремонт асфальтового покрытия, скамеечки, малые архитектурные формы и освещение, деньги на них идут из бюджетов. Вторые же производятся по желанию жильцов — если они хотят себе спортивную площадку, то вкладываются. Но таких власти насчитали всего 10% от всех дворовых территорий Кирова.

К зиме в Кирове хотят отремонтировать 62 двора: « Мы ловим каждую минуту солнечных часов»

Михаил Долгополов, начальник территориального управления по Октябрьскому району:
На Октябрьском проспекте ведется комплексное освоение территории - с 53 по 63 дом. Всего в Октябрьском районе будут отремонтированы 17 дворов. Практически везде работы начались, а где-то они уже заканчиваются.

«Мы ловим каждую минуту солнечных часов, подхватил глава администрации Кирова Александр Перескоков, - и сразу договариваемся с подрядчиком, что даже если будут дожди, работы должны быть закончены в срок». В заключении он пригласил кировчан во двор дома по Октябрьскому проспекту, 55 через две недели, чтобы они могли оценить сделанное. «Мы придерживаемся принципа, если мы не успеем в этом году, то мы можем не успеть и в 2018 году». - подытожил Перескоков.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров