Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Качели» на сцене Театральной площади – новый экстремальный вид спорта?

Город Киров: «Качели» на сцене Театральной площади – новый экстремальный вид спорта?Железная рама стала новым «молодежным» развлечением

Каждый вечер Театральная площадь заполняется любителями экстремальных видов спорта. Около памятника Ленину гоняют на скейтбордах, роликах и велосипедах.
Однако, совсем недавно школьники придумали еще одно «экстремальное развлечение»: из металлической рамы, которая находится на сцене и предназначена для светового оборудования, они сделали качели.

Металлический каркас, который служит для оформления сцены на праздничных мероприятиях, прикреплен достаточно низко, и дети допрыгивают и цепляются за него. Как только один повисает на каркасе, остальные начинают его раскачивать, причем, достаточно сильно.

Город Киров: «Качели» на сцене Театральной площади – новый экстремальный вид спорта?У подрастающего поколения это развлечение вызывает настоящий восторг, однако подростки не понимают всей его опасности. Во-первых, металлическая рама прикреплена к сцене достаточно тонкими проводами. Во-вторых, раскачиваясь, ребенок рискует вылететь за сцену и упасть на асфальт с высоты 2-3 метров. Однако, ни прохожие, ни сотрудники милиции, которые постоянно дежурят на площади, не обращают на это детское развлечение никакого внимания.

Корреспондент портала «Город Киров.RU» был свидетелем того, как в течение15 минут на этих «качелях» девочки два раза чуть не сорвались вниз...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров