Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кафе «Олимп» оштрафовали за «нелицензионную музыку»

Город Киров: «Олимп» оштрафовали за «нелицензионную музыку» В заведении играла музыка, нарушающая авторские и смежные права...

Прокуратура Октябрьского района наведалась с проверкой в кафе «Олимп», которое располагается на площади Лепсе. Целью проверки была популярная ныне тема - соблюдение законодательства об авторских и смежных правах.

Выяснилось, что хиты 90-х «Безумный мир» от группы «Мираж» и «В Багдаде все спокойно» от группы «Кармен» проигрывались публично, но без лицензионного договора с правообладателем, а значит – незаконно.

Владельцев кафе привлекли к административной ответственности за нарушение авторских и смежных прав, назначили штраф в 30 000 рублей и конфисковали контрафактную продукцию вместе с оборудованием, на котором проигрывались «пиратские» диски. Для юридического лица, как пояснили в прокуратуре, это минимальная сумма штрафа (максимальная – 40 тысяч).

Как рассказала Наталья Ким, сотрудник пресс-службы прокуратуры, теперь такие проверки по увеселительным заведениям будут проводиться постоянно. Кафе в Кирове очень много, но систематических и даже повторных проверок им не избежать...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров