Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Как организовать свой досуг с зарплатой 20 тысяч рублей

Как часто Вам не хватает денег? Согласно опросам сайта gorodrabot.ru, почти 80% аудитории портала время от времени испытывают финансовые проблемы

К сожалению, эта новость ни для кого уже и не новость вовсе. Уровень заработных плат в России остаётся на одном и том же уровне уже много лет. Хотя по официальным данным — растёт. Суммы зарплат может и увеличиваются, однако вместе с ними увеличиваются и обязательные расходы.

Сегодня в Кирове почти 7 000 вариантов работы. В среднем местные работодатели готовы платить 25 100 рублей. Но отсюда поподробнее.

Действительно, Киров не может похвастать высоким уровнем зарплат. Пожалуй, здесь этот показатель один из самых низких в Поволжье.

Всё-таки даже эта цифра не отражает реального положения дел в Кирове. По статистике, почти 20% кировских работодателей до сих пор готовы платить лишь до 15 000 рублей. И это не зарплаты для студентов или частично занятых работников. Нет, такие смешные деньги всерьёз предлагают учителям, младшему персоналу, воспитателям и другим бюджетникам.

В целом большая часть заработных плат держится на уровне от 15 до 25 тысяч рублей. И всё же «типичная» кировская зарплата редко превышает 20 000 рублей.

Казалось бы, на что все жалуются? Ведь 20 тысяч рублей — это почти 4 МРОТ и этой суммы в теории должно хватать почти на 4 месяца. Однако реальная жизнь отличается от представлений чиновников.

В очередной раз портал выяснил, какой суммы в месяц будет достаточно семье из 2-3 человек. Большинство участников опроса сошлись во мнении, что для нормальной жизни без излишеств хватило бы 40 — 60 тысяч рублей в месяц. Под «нормальной жизнью» подразумевалась возможность покупать еду, оплачивать счеты, ипотеку и прочие кредиты, а также откладывать небольшие накопления.

Где в Кирове можно заработать от 40 тысяч рублей? Здесь можно надеяться на подобные оклады в сфере информационных технологий и топ-менеджмента, в отрасли производства и в индустрии рабочего персонала.

Узнайте, у кого в Кирове самые больше зарплаты.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров