Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как провести выходные в Кирове: афиша с 7 по 9 июня

Кировчан ждут «Шоу белых медведей» в цирке, балет «Жизель» и концерты в клубах

Погода на выходных ожидается по-настоящему летняя, поэтому многие в качестве досуга наверняка изберут выезд на природу или прогулки по городу. Тем не менее, разнообразить отдых на свежем воздухе тоже можно. Не зря же заведения Кирова вновь подготовили к уикенду насыщенную программу.

Пятница, 7 июня

Например, любители балета сегодня смело могут отправиться в драмтеатр, где с 18 часов театр балета города Кирова начнет показывать академическую редакцию балета Адана «Жизель» в сопровождении Вятского симфонического оркестра имени В.А.Раевского под управлением лауреата международных конкурсов Константина Маслюка. Заметим, что в главных партиях выступят ведущие солисты Московского государственного театра балета классической хореографии Диана Еремеева и Кирилл Попов.

А с 20 часов в ресторане Gaudi запланирован концерт легендарной рокабилли-банды "The Shakers". Бешеный темп их музыки вряд ли позволит вам стоять на месте. Поэтому обувь для мероприятия лучше выбирать удобную — без танцев не обойдется.

Суббота, 8 июня

Главным событием субботы, пожалуй, станет новая программа «Шоу белых медведей», которая будет презентована в кировском цирке. В жару всем нам хочется немного прохлады, и представление как раз перенесет нас из лета в зиму. Зрителям покажут аттракцион с белыми медведями, трюки от воздушных гимнастов, оригинальный номер с австралийскими попугаями, конный аттракцион «Русские Казаки», парный эквилибр «Шахматы», и конечно, веселых клоунов. Разукрасят программу необыкновенные костюмы артистов и световое шоу.

Кроме того, для семейных кировчан в кукольном театре пройдет ряд спектаклей: «Третий звонок» , «Носорог и жирафа», а также «Это грузовик, а не прицеп». Театр на Спасской. В свою очередь» покажет «Сокровища лесных эльфов».

Воскресенье, 9 июня

На воскресенье же останется Stand up концерт московского комика Дениса Антипина в ресторане Gaudi. Поэтому если вам не хватает живых эмоций, вам именно туда.

Также в концертном зале органной и камерной музыки будет представлена русская народная сказка «Царевна-Лягушка» - одна из самых удивительных, завораживающих историй об Иване-Царевиче, в невесты которому досталась заколдованная в лягушку принцесса.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров