Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Как Киров преображается к Новому году

Не все торговые сети преобразились к празднику

5 декабря 2014. Подготовка к Новому году. Администрация Кирова до 1 декабря потребовала от представителей торговых сетей подготовиться к предпраздничным и праздничным дням, украсив торговые площади на срок вплоть до 15 января 2015 года. Владельцы магазинов должны были украсить витрины, интерьеры залов, оформить фасады зданий и деревья световыми гирляндами и прочей атрибутикой в соответствующей тематике. 

Как украсили витрины к Новому году магазины Кирова

Крупные торговые центры еще в ноябре начали заряжать покупателей новогодним настроением, оформив залы новогодними гирляндами, украшениями и установив на витринах елки. Но назвать город праздничным можно с трудом. Некоторые витрины и без того сияют разноцветными вывесками, так что всевозможные игрушки, гирлянды теряются на общем фоне. Где-то украшения прячут внутри помещения, так что в темное время суток витрины не сияют яркими праздничными огнями.

Тем не менее, в центре Кирова праздничная атмосфера чувствуется. Например, администрация Ленинского территориального управления даже частично украсила фасад своего здания.

Как украсили витрины к Новому году магазины Кирова

Главную площадь Кирова еще не начали украшать к Новому году в отличие от других городов, где елки уже к 1 декабря заняли свое почетное место. К примеру, все процедуры уже закончились в Перми. Там осталось лишь открыть ледяной «Буква-град» в честь Года литературы.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Как украсили витрины к Новому году магазины Кирова

Но самым ярким стало украшение ВДНХ в Москве, где залили огромный каток. Не обошлось и без инцидентов. За короткий промежуток времени на катке оказались 5 тысяч человек, а еще 15 тысяч стояли в очереди, что чуть не закончилось давкой, сообщает «Интерфакс»

Как украсили витрины к Новому году магазины Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров