Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Как в мультфильмах»: преступника вычислили по следам на снегу

Мужчина обвиняется в разбое

В послелке Красный Яр около часа ночи на 82-летнюю пенсионерку было совершено нападение в ее же квартире. Мужчина ранее делал ремонт соседям и был косвенно знаком с пострадавшей. Нападавший позвонил пенсионерке в дверь. После того, как женшина открыла ему, злоумышленник стал требовать деньги и пригрозил удушить подушкой. Испугавшись, пенсионерка отдала грабителю 7 тысяч рублей.

После инцидента пострадавшая обратилась в полицию. Сотрудники незамедлительно начали поиск злоумышленника. Вскоре полицейские заметили, что что от трассы, ведущей в соседнее село, по полю уходят свежие следы на недавно выпавшем снеге. Взяв след, сотрудники полиции нашли преступника, который прятался в снегу за хозпостройками.

Подозреваемого доставили в отдел полиции. Похищенные деньги были у него изъяты. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК России «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия.

Фото: om1.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров